Казаки в Москве!

Казачьи патрули появятся в Москве в ноябре 2014 года. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

Казаки в Москве!

Как рассказал замруководителя ГКУ «Московский городской штаб народной дружины» Евгений Иванов, численность дружины составит около 100 человек.

Помощник войскового атамана Центрального казачьего войска Юрий Коршунов отметил, что казаки будут, в частности, патрулировать парки и общественные пространства. В казачью дружину войдут только реестровые казаки, то есть представители войск, официально включенных в реестр казачьих обществ РФ.

«Постоянная казачья дружина сейчас только формируется. Примерно через месяц могут выйти первые патрули, их маршруты утверждаются», — рассказал Алексей Майоров. Патрули будут организовываться совместно с полицией. Казаки при этом будут одеты в традиционную для них форму установленного образца.

Функции казаков будут схожими с обязанностями народных дружинников.

«Казаки станут пресекать распитие алкоголя в неположенных местах, курение в неположенном месте и в целом следить за общественным порядком. Они точно будут носить наши повязки дружинников, а в остальном форму будут утверждать сами представители казачества», — рассказал Иванов.

Ранее казаки уже пытались в 2012 году начать патрулировать улицы столицы, но общественный резонанс привел к тому, что столичная полиция разъяснила, что казаки могут участвовать в охране порядка только в составе народных дружин, а вышедшие на улицу отряды, по заявлениям префектуры ЦАО, действовали по собственной инициативе.

Оставить комментарий

Последние комментарии

adslo7o7

А на%ига в Москве казаки?.. не, казаки нам не нужны…

seredink

начало неплохое-но оно может превратится в репресивный орган в времена царей когда козаков использовали против народа

iramoiseeva59

давно пора…

v-v-ch

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! У многих из нас претензии «ментам» — и взятки вымогают, и непрофессионалы, обнаглели, ожирели, и т. д. Ну что ж, раз они НЕ МПРАВЛЯЮТСЯ, пусть попробуют другие — может порядка БОЛЬШЕ БУДЕТ?! Во всяком случае, САМИ ОНИ НА СЛУЖБЕ НЕ ПЬЮТ, НЕ МАТЮГАЮТСЯ И НЕ ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, да и «менты» при них могут себя и получше показать… ХУЖЕ — НЕ БУДЕТ, А ЛУЧШЕ — МОЖЕТ БЫТЬ! Так что, ПОЖИВЁМ — УВИДИМ…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024