Казаки в Москве!

Казачьи патрули появятся в Москве в ноябре 2014 года. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности Алексея Майорова.




Как рассказал замруководителя ГКУ «Московский городской штаб народной дружины» Евгений Иванов, численность дружины составит около 100 человек.
Помощник войскового атамана Центрального казачьего войска Юрий Коршунов отметил, что казаки будут, в частности, патрулировать парки и общественные пространства. В казачью дружину войдут только реестровые казаки, то есть представители войск, официально включенных в реестр казачьих обществ РФ.
«Постоянная казачья дружина сейчас только формируется. Примерно через месяц могут выйти первые патрули, их маршруты утверждаются», — рассказал Алексей Майоров. Патрули будут организовываться совместно с полицией. Казаки при этом будут одеты в традиционную для них форму установленного образца.
Функции казаков будут схожими с обязанностями народных дружинников.
«Казаки станут пресекать распитие алкоголя в неположенных местах, курение в неположенном месте и в целом следить за общественным порядком. Они точно будут носить наши повязки дружинников, а в остальном форму будут утверждать сами представители казачества», — рассказал Иванов.
Ранее казаки уже пытались в 2012 году начать патрулировать улицы столицы, но общественный резонанс привел к тому, что столичная полиция разъяснила, что казаки могут участвовать в охране порядка только в составе народных дружин, а вышедшие на улицу отряды, по заявлениям префектуры ЦАО, действовали по собственной инициативе.
« Взрывная политика
О ловушках следствия и психиатрических экспертизах »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ВСЁ ПРАВИЛЬНО! У многих из нас претензии «ментам» — и взятки вымогают, и непрофессионалы, обнаглели, ожирели, и т. д. Ну что ж, раз они НЕ МПРАВЛЯЮТСЯ, пусть попробуют другие — может порядка БОЛЬШЕ БУДЕТ?! Во всяком случае, САМИ ОНИ НА СЛУЖБЕ НЕ ПЬЮТ, НЕ МАТЮГАЮТСЯ И НЕ ОСКОРБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, да и «менты» при них могут себя и получше показать… ХУЖЕ — НЕ БУДЕТ, А ЛУЧШЕ — МОЖЕТ БЫТЬ! Так что, ПОЖИВЁМ — УВИДИМ…
+1
ох, ужЪ эти РЯЖЕНЫЕ
+1
давно пора…
+2
начало неплохое-но оно может превратится в репресивный орган в времена царей когда козаков использовали против народа
+3
А на%ига в Москве казаки?.. не, казаки нам не нужны…
0
  • avatar
  • kv127
Зачем? Мало конфликтов? Будут!