За тебя калым отдам

Заплатить полицейским залог за своего «железного коня» смогут в будущем нарушители Правил дорожного движения. Сумма будет равна максимальному размеру штрафа, который предусмотрен законом за это правонарушение.

Как стало известно, ФССП и МВД разработали совместный законопроект, который призван, с одной стороны, сократить число нарушений водителей, а с другой — помочь им быстрее вернуть своего «железного коня». Главное новшество — расширен перечень оснований для прекращения задержания транспортного средства. Так, в нем появится графа «выплата залога за задержанную машину». Проще говоря, если сейчас автомобиль возвращают только после уплаты штрафа, то в будущем его смогут отдать чуть ли не сразу же, но под залог.
Согласно документу, в протоколе о задержании транспортного средства будет указываться размер залога и номер счета, на который можно перечислить деньги. Если автолюбитель-нарушитель заплатит деньги в этот же день (но при условии устранения причины задержания машины; например, человек, остановленный за пьяную езду, протрезвел), то авто ему вернут сразу же. При этом если суд потом признает, что человек был невиновен, то он вправе будет потребовать возврата своих денег.
« Снеугоборочник-убийца удобен для роли стрелочника?
Эрмитаж не принимает похищенные предметы роскоши »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не всех нарушителей задерживает гаи, особенно тех кто ездит на пешоходных дорогах которые никто не ремонтует, на газонах, всюду где есть возможность ставить машины для стоянки! чем этот ущерб компесируется?
+1
Т.е. не важно какая будет сумма штрафа-залог будет максимальным? А какая разница пошёл ты штраф оплатил или залог? Ничего не поняла что-то…