Освобождение за оценки

Ставить отметки по поведению за решеткой будут в дневниках арестантов. Для каждого осужденного разработают индивидуальный план перевоспитания, по итогам которого человека станут рекомендовать к досрочному освобождению.

Как стало известно, Минюст России разработал положение о воспитательной работе с осужденными к лишению свободы. Главное новшество — за каждым арестантом будет закреплен конкретный сотрудник, который станет отвечать за его поведение. Он будет проводить с осужденным воспитательную работу не реже раза в месяц строго по индивидуальному плану, разработанному на год.
В плане пропишут, какие тематические беседы нужно провести, чем заинтересовать и т.д. Новый документ рекомендует использовать для перевоспитания кружки, мультимедийные информационные терминалы, «живые уголки» для содержания животных и растений, выращивание овощей и фруктов.
Сотрудник станет регулярно тестировать арестанта и делать пометки в специальном дневнике. А ровно через год осужденного ждет аттестация. По ее итогам человеку дадут заключение, форма которого разработана отдельно.
Так, в ней будут указаны черты характера (спокойный, уравновешенный, медлительный, сильно возбудимый, порывистый, вспыльчивый, деятельный, ленивый), отношение к другим людям (тактичный, искренний, правдивый, доверчивый, индивидуалист, эгоист, грубый, дерзкий, циничный). Пометят там, занимается ли он спортом, какие книги читает, какие газеты-журналы выписывает, но самое главное — осуждает ли он свое прошлое, к чему готовит себя после освобождения и т.д.
« Табачных фантазеров пора вывести на чистую воду
Футбольный спецназ »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не думаю, что все, кто находится по ту сторону забора, закоренелые преступники.Может, действительно, для кого-то это будет отдушина и путь к светлой жизни.А подлых и хитрых, думаю, что не перевоспитать такими методами
+1
все хорошо, но может в обществе это породить хитрого умного преступника
+1
Помните эпизод из фильма «Один дома», когда психиатр спрашивает у убийцы-рецидивиста что он на кляксах Роршаха видит? Преступник: -Вот тут я вижу белочку… а вот тут зайчика… А надзиратель из-за спины: -Да кровищу он видит! КРОВИЩУ! Точно так же с оценками и кружками по интересам. Будут хомячков расчесывать и крестиком вышивать, тллько бы на свободу выйти и за старое приняться.
+1
А судьи кто??!
-2
Правильно! Советскую систему воспитания-в жизнь! :)) Пусть за хомячками ухаживают и макраме плетут. :))