Ёлки по городу мчатся...

Жажда новогоднего праздника в четверг толкнула двух пьяных москвичей на похищение елок и гирлянды.




Вечером 25 декабря, когда Москва замерла в пробках из-за снегопада, два приятеля — 32-летний Владимир Орлов и 36-летний Владимир Кленов — решили отметить приближение праздников пивом. Они гуляли по улице Смольная, взирая на на снежинки и поглядывая не без веселья на тоскующих водителей, пока у дома 63 им на глаза не попался небольшой елочный базар.
— Какая была вчера погода, снегопад, красотища, я словно снова вернулся в детство, как будто мне 10 лет и дома меня ждет мама и новогодняя елка, — рассказывал позже правоохранителям один из героев истории, — так праздника захотелось, а тут елочный базар, а на нем елки продают, а мы пьяные, а денег нет, а в кармане у меня нож.
Мужчины взяли две елки и гирлянду и хотели уйти, но продавец потребовал за товар деньги — 4 тысячи рублей.
Платить Владимиры не захотели, более того, когда продавец стал особенно настойчив один из них выхватил нож и пообещал, что зарежет алчного продавца, если тот еще раз потребует с него денег. Испугавшись, торговец отступил, но как только елочные разбойники ушли, он позвонил в полицию. В то же время следить за злодеями отправился его помощник.
Он отследил путь злодеев, увидел, как они зашли в пивную, а когда выходили, на улице их уже задержали сотрудники полиции УВД САО. При этом в руках у мужчин на момент задержания осталась только одна елка, вторую, по их словам, они по дороге потеряли. Впрочем, полицейские подозревают, что дерево злоумышленники могли просто кому-то продать, чтобы найти деньги на пиво. С финансами у мужчин в последнее время было не очень. Один давно не работал, второй подрабатывал шофером, но из-за кризиса был недавно сокращен.
Оба злодея искренне раскаиваются в своем поступке и винят во всем зеленого змия и праздничное настроение, которое он породил. Отвечать по статье УК РФ «разбой» предстоит, судя по всему, лишь одному из Владимиров, — тому, который выхватил нож и стал угрожать продавцу. Второй, по словам очевидцев, в этот момент уже взял елки и пошел вперед. Позже товарищ догнал его и сообщил, что договорился с продавцом «по-братски».
« Ядовитые "чёрные риэлторы"
Печальный опыт гуманизма »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Давайте нам, Виктор Иванович, все новогодние каникулы «новогодние преступления». Кто там мандаринку не поделил, кто «Снегурочку»...:))
+1
Зато забавно и в чем-то позитивно)))
+1
Конечно! А то ваш сайтик больно негативный. Всё про воров, да маньяков, а тут эдакий подарочек будет новогодний. :))