СПИДо-инспектор ГИБДД умышленно заражал женщин

В Калининградской области задержан инспектор ГИБДД, который насиловал и заражал женщин ВИЧ-инфекцией.




Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, в 2001 году мужчина, уже будучи действующим сотрудником органов внутренних дел, был поставлен на медицинский учёт в связи с выявленной у него ВИЧ-инфекцией и предупреждён об уголовной ответственности за преднамеренное заражение этим заболеванием. Но это не остановило его.
Выезжая на личном автомобиле «Форд» на дороги Калининграда и различных районов области, мужчина останавливался возле «голосующих» или ожидающих общественный транспорт женщин и предлагал их подвезти. Если женщина усаживалась в салон автомобиля, он, заведомо зная о том, что является носителем ВИЧ-инфекции, вступал с ней в незащищённый половой контакт. В случае отказа пассажирки от интимной близости мужчина блокировал двери автомобиля и уезжал в безлюдное место, где, подавляя сопротивление потерпевшей, насиловал её. Подобным образом, по версии следствия, обвиняемый изнасиловал трёх женщин. Тех же, кто соглашался на интим добровольно, злодей не предупреждал о ВИЧ-инфекции.
По данным следствия, в период 2005-2014 годов, будучи инспектором дорожно-постовой службы городского ГИБДД, обвиняемый заразил 9 женщин ВИЧ-инфекцией. После совершения изнасилований злодей сообщал потерпевшим, что является действующим сотрудником полиции и понуждал отказаться от обращения в правоохранительные органы. Кроме того, по словам одной из пострадавших, при совершении преступления злодей был одет в форму сотрудника полиции.
Искать злодея «борцы с оборотнями» начали по анонимному сообщению одной из жертв негодяя. После возбуждения следователем отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Калининградской области уголовного дела обвиняемый, уволенный к этому времени из органов внутренних дел, был задержан по подозрению в совершении преступлений. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Собранные доказательства дают следствию основания полагать, что в действительности количество жертв преступных посягательств обвиняемого значительно более девяти человек.
Следствие просит всех, кто стал жертвой аналогичного преступления и узнал на фотографии человека, его совершившего, обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области лично либо по телефонам: 8 (4012) 305724, 8 (911) 868 25 02. Информацию также можно передать по работающему в круглосуточном режиме телефону доверия следственного управления: 8 (4012) 305765.
Женщинам, которые пострадали в результате преступлений, но, опасаясь огласки, либо по иным причинам, не обратившимся в правоохранительные органы, гарантируется конфиденциальность. Кроме того, за всеми потерпевшими по данному уголовному делу будет признано право на возмещение вреда, причинённого их здоровью, в том числе, затрат на лечение, а также на компенсацию морального вреда.
« Аморальные полицейские издевались над голой...
Нарушений на триллион »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо расстрелять гада!
0
Интересно, в нашем время в клиниках дают бесплатные препараты, которые против ВИЧа. А наверно специально не принимал, чтобы заразить всех
0
Можно и принимать препараты, но до ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (если это возможно!) он ВСЁ РАВНО является спидоносцем, а значит. ему запрещён НЕЗАЩИЩЁННЫЙ ПОЛОВОЙ КОНТАКТ…
+1
пристрелить тварь
+2
Пора навести порядок и в органах тоже.
+2
С должностей должны слететь прямые начальники этой мрази. Их место должны занять те кто выше стоял. Может быть так усилится контроль. Не усилится придут люди, которые смогут работать с личным составом
0
Преступление которые были совершенны в форме полицейского, это не преступления простого обывателя. За эти преступления должно отвечать и Государство которое наделило этого ублюдка полномочиями, имея которые он совершал всё это.(показывая жертвам удостоверение) Жертвам этих преступлений имеет смысл, подать иск к государству. Почему когда человека насилуют шваброй «люди» в форме в отделе ОВД их отделяют от государства в форме и учреждении которого всё это происходит? они ведь действуют от лица этого государства, не прячась (прямо в отделе) от «хороших» ментов которые якобы там есть. Даже преступник находит место для преступления скрытое от посторонних глаз.
+5
ТВарь он! Почему нормальное фото не сделать и подвесить, чтобы людям легче было изобличить злодея?
0
вот тварь…
0
урод! живьем сжечь его вичевого…
0
Какой мерзавец!