Прокуроры просят для Васильевой 10 лет

До 10 лет реального лишения свободы будет просить сторона обвинения для фигурантки громкого уголовного дела о хищениях в Минобороны Евгении Васильевой. Об этом журналистам сообщил источник знакомый с ситуацией. В тоже время источник «МК» пояснил, что несмотря на требование реального срока, Васильева может избежать тюрьмы — она попадет под амнистию, приуроченную ко Дню Победы.

Прокуроры просят для Васильевой 10 лет

— К настоящему времени гособвинение практически уже определилось со своей позицией. По мнению прокуроров, Васильева с учетом предъявленных ей обвинений и размеров причиненного государству ущерба заслуживает реального срока наказания, вплоть до 10 лет лишения свободы, — сказал источник в понедельник.

Он отметил, что судебное следствие можно считать завершенным — уже допрошены все подсудимые и свидетели обеих сторон.

— Осталось допросить нескольких свидетелей защиты, которые по тем или иным причинам не смогли явиться в суд для дачи показаний, — сказал источник.

По данным источника, Васильева, тем не менее, «сесть» не успеет:

— Скорее всего это правда — сторона обвинения запросит реальный срок и он действительно может быть внушительным. Но сама Васильева, в отличие от других фигурантов дела, которые скорее всего и получат по полной, будет освобождена по амнистии. Обратите внимания как затягивался процесс — обвиняемые время от времени брали больничные. К эти уловкам прибегали неспроста — нужно дотянуть до мая.

Напомню, что в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», были возбуждены несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков. Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Фигурантка вину не признает.

Оставить комментарий

Последние комментарии

09-bogun

… маловато получается,3 миллиарда.В масштабах планеты-мизер…

citulya52

Всего? Мрак(((

sergey_kolos

И три года домашнего ареста учтут, через два года выйдут её под шумок. И все килограммы золота вернут. Лишь бы не болтала лишнего. Все сделки должен был визировать Сердюков, и молчанием она заключает сделку.

stutukov

А кто-то сомневался, что она не будет сидеть?

ar208exe

Десятки, мало. И никакой амнистии.

itnetolga60

Просить-то прокуроры, просят. Да кто же даст-то!

glavУХ

"… она попадет под амнистию, приуроченную ко Дню Победы.". Всё! Дело закрыто, воры на свободе и могут продолжать в том же духе на других местах и должностях.

ecelkon

А какое отношение имеет эта дамочка в Дню Победы?

goginatoma

Три года живет безбедно, стихи пишет и поет и вот высидела амнистию ко Дню Победы. Она то и воровала у людей которые ценой жизни победили и воспитали новое поколение защитников Отечества, которых она называла зелеными человечками. Каким боком она имеет место под амнистию? Так как сфера ее воровства МО, ей к празднику Победы сидеть в тюрьме!!!

slon65_1

Ну хоть одну тварь расстреляли бы к Дню Победы!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024