Прокуроры просят для Васильевой 10 лет

До 10 лет реального лишения свободы будет просить сторона обвинения для фигурантки громкого уголовного дела о хищениях в Минобороны Евгении Васильевой. Об этом журналистам сообщил источник знакомый с ситуацией. В тоже время источник «МК» пояснил, что несмотря на требование реального срока, Васильева может избежать тюрьмы — она попадет под амнистию, приуроченную ко Дню Победы.




— К настоящему времени гособвинение практически уже определилось со своей позицией. По мнению прокуроров, Васильева с учетом предъявленных ей обвинений и размеров причиненного государству ущерба заслуживает реального срока наказания, вплоть до 10 лет лишения свободы, — сказал источник в понедельник.
Он отметил, что судебное следствие можно считать завершенным — уже допрошены все подсудимые и свидетели обеих сторон.
— Осталось допросить нескольких свидетелей защиты, которые по тем или иным причинам не смогли явиться в суд для дачи показаний, — сказал источник.
По данным источника, Васильева, тем не менее, «сесть» не успеет:
— Скорее всего это правда — сторона обвинения запросит реальный срок и он действительно может быть внушительным. Но сама Васильева, в отличие от других фигурантов дела, которые скорее всего и получат по полной, будет освобождена по амнистии. Обратите внимания как затягивался процесс — обвиняемые время от времени брали больничные. К эти уловкам прибегали неспроста — нужно дотянуть до мая.
Напомню, что в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», были возбуждены несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков. Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Фигурантка вину не признает.
« Как сегодня нужно готовить юристов
Вопиющие казусы страхования »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что за странная норма — 10 лет? Пусть трудится на «лесоповале» до полной компенсации ущерба материального Минобороны и морального — всему обществу. Да хоть 1000 лет!
+1
Кстати, хорошая мысль пришла… Если вор не пойман, то награбленным скорее всего пользуются его потомки и родственники. Надо сделать так, чтобы в случае поимки все эти люди (если такие найдутся) помогали злоумышленнику отбывать срок на Колыме…
+2
Правильно, этого и следовало ожидать- чем больше украдет, тем меньше накажут
+1
и что то ей не лепят сотрудничество с госдепом по развалу и ослаблению родины
+1
  • avatar
  • kv127
Ей Родина больше Госдепа бабла дала в итоге..))
0
  • avatar
  • kv127
Как же тут она на Светлану похожа…
+2
Очень жаль, что приурочат амнистию ко Дню Победы! Слишком круто она находилась под домашним арестом.Своими «творческими» выходками она просто насмехалась над людьми.Эпатажная арестантка! Амнистия к тем людям, которые вкусили, что такое действительно неволя и показали свое, хоть малое, но раскаяние. А к ней какая амнистия? Она не достойна ее. Я не думаю, что жить она будет припеваючи.Есть суд небесный! Он по-серьезнее будет. Такое мое мнение.
+1
Сейчас простой человек украдёт килограмм картошки, так его сразу определят на зону на внушительный срок…
0
А причем тут Васильева вообще, она только рабочий винтик в руках бывшего министра обороны, который главный ВОРи ВЗЯТОЧНИК, а едет, как свидетель…
+1
я за!!!
+5
Ну почему не возвращают расстрел? Ее бы надо И какое она имеет отношение ко Дню Победы?
+5
Эта сволочь заслуживает расстрела ко дню победы, причем с конфискацией всего имущества, как ее, так и ее всех родственников и близких знакомых.