Путин на коллегии МВД

В среду 04 марта состоялось расширенное заседание МВД России, на котором рассматривались итоги работы министерства в 2014 году. На коллегии выступил президент России Владмиир Путин.




Он призвал избавить России от позора трагедий, наподобие убийства Немцова. Он также заявил, что Россия сталкивается с попытками использовать «цветные технологии» и призвал МВД обеспечить кардинальный перелом с раскрываемостью.
Ранее в Кремле сообщили, что на расширенном заседании в МВД с участием президента РФ Владимира Путина «будут рассмотрены итоги работы ведомства в 2014 году, в том числе в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного правопорядка, противодействия экстремизму и борьбы с коррупцией, будут намечены приоритеты в деятельности Министерства внутренних дел на 2015 год».
«В ходе коллегии будет также уделено внимание работе территориальных подразделений МВД России, в частности подведены итоги работы по формированию органов внутренних дел в Республике Крым и их интеграции в систему МВД России», — сообщили в пресс-службе Кремля, передает RT.
Как передает в свою очередь РИА «Новости», Владимир Путин, выступая на коллегии, коснулся резонансного убийства оппозиционного политика Бориса Немцова и угроз «оранжевой» революции.
Правоохранительные органы РФ должны уделить самое пристальное внимание раскрытию преступлений с политической подоплекой — таких, как убийство Бориса Немцова, Россию надо избавить от повторения подобных трагедий в будущем, заявил президент.
«Самое серьезное внимание следует уделить резонасным преступлениям, в том числе с политической подоплекой. Надо избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», — сказал Путин.
Пари этом по его мнению РФ сталкивается с попытками использовать «цветные технологии» — от незаконных уличных акций до открытой пропаганды ненависти в соцсетях.
«Действия экстремистов становятся все более изощренными. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые цветные технологии — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях», — сказал он.
По мнению Путина преступления экстремистской направленности отравляют страну ядом воинствующего национализма.
«Серьезную озабоченность вызывает рост преступлений экстремистской направленности, почти на 15% увеличение. Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны Украины», — сказал Путин.
В связи с этим, считает глава российского государства, министерство внутренних дел РФ должно обеспечить кардинальный перелом с раскрываемостью преступлений и качеством работы органов правоохранительной системы.
«В наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего — повысить уровень раскрываемости преступлений, причем как новых, так и прошлых лет. Здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы», — заявил Путин.
Президент отметил, что самое серьезное внимание стоит уделить резонансным преступлениям. Но есть и положительный момент, считает Путин. По его данный в последнее время в России наметилась тенденция к снижению уровня коррупции, однако пока нельзя говорить, что эта проблема решена.
«Статистика свидетельствует, что в результате принимаемых мер у нас наметилась тенденция к снижению уровня коррупции. Но факты говорят и о том, что проблема еще далеко не решена, в том числе и в самой системе МВД. Так, в прошлом году около тысячи сотрудников нарушили нормы антикоррупционного законодательства», — сказал Путин, выступая на заседании коллегии МВД.
Также президент поручил руководству МВД оптимизировать подведомственные службы. «Прошу руководство МВД оптимизировать подведомственные службы, сконцентрировать кадры на приоритетных направлениях, обратить внимание на эффективное использование выделенных ресурсов», — сказал Путин.
« В супермаркетах началась эпидемия обысков
Медики тащили пострадавшего по ступеням за руки »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то страшно на эту тему высказываться. Если честно сказать, что творится в этих якобы правоохранительных органах и чего они заслуживают, та-а-кой экстремизм получится!
-1
А кто же эту коррупцию в России расплодил?!
0
Яценюка надо спросить.
+1
  • avatar
  • kv127
Когда президент «призывает»,«высказывает мнение», «рассматривает» и «поручает» — возникает дежавю с 15ти летней выдержкой… Для эстетов: déjà vécu, déjà entendu, déjà baisée — что в переводе означает: хрен редьки не слаще.
+2
… вот жаль, что Борис Николаевич ушёл — не было бы дежавю. А сейчас — просто селяви, как ни крути, хоть с хреном — хоть с редькой.
+1
О!!! Теперь резко уровень раскрываемости повысится! У нас многодетные мамаши ещё не перевелись! А ТЕНДЕНЦИЯ К СНИЖЕНИЮ уровня коррупции вообще рассмешила! Сидит чиновник и думает (пока только мысль пришла): «А не брать ли мне взятки одну через 10?» :)))
0
… я бы на месте чиновников, после нашего сайта — не то чтобы не брала… вообще бы не брала — ничего...))), в руки.
+1
С чего бы это? Им плевать, что мы тут болтаем. Берут себе и берут… А мы болтаем и болтаем… А кто громко болтает-тех на мосту стреляют.
+1
Влалимр.Владимрович дай народу несколько пистолетов -и чистого воздуха на собрании станет больше!
+1
… не нааааадо, Владимир Владимирович давать пистолетов… перестреляют всех...)))
+1
КГБэшники всегда «любили» МВД ). Хотя там есть мужики правильные. Но общее гавно в погонах затмевает даже Солнце )
0
… правда! Особняком — всегда стоят — МВДешники. КГБ в «студию».))