Медики тащили пострадавшего по ступеням за руки

Петербуржец Денис Колпиков, которого в подъезде избили неизвестные хулиганы, был «добит» врачами вызванной неотложки. Медики, приехавшие по вызову, решили, что с пациентом не надо церемониться.




На записи камер наблюдений, позднее обнародованных жильцами дома, видно, как покалеченного волокут за руки прямо по полу, «забыв» о том, что в машине есть носилки. Мало того, тем же способом его тащат и по ступеньками, а потом бросают возле машины на мокрый асфальт.
На кадрах видно, что Дениса пинают, бьют тряпкой, и, как мешок картошки, забрасывают в карету «Скорой помощи». Пострадавшего доставили в Александровскую больницу, врачи клиники сообщили, что при пациенте не было документов, а поскольку он был без сознания, его записали как «неопознанного »… Только через сутки родные узнали о месте его нахождения.
В больнице стало ясно, что у Дениса внутричерепная гематома, вскоре он впал в кому. Понять, нанесены эти удары неизвестными хулиганами или Колпиков пострадал от небрежности врачей, пока невозможно. В коме он находился целых три дня, и только недавно пришел в сознание, больного сейчас перевели в общую палату.
Просмотрев записи камер, родственники пострадавшего обратились в полицию. Официально пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти пока не дает комментариев, потому что «органы» еще выясняют, какая именно бригада «скорой» работала в тот день с Денисом. Но на видео видно, что возглавляет медиков женщина-врач. Зато свою версию событий уже озвучил брат пострадавшего Павел.
По словам Павла, Денис, вышедший покурить в подъезд ночью, пропал. То, что его нет дома, мирно спящие родственники обнаружили лишь утром. И уже от соседей узнали и об избиении, и о «Скорой», забравшей парня. Жена жертвы врачей Ольга ужаснулась тому, что сделали медики: «Они пинали и тащили мужа, даже не зная, какие у него травмы. А вдруг это оказался бы перелом позвоночника?! Вся спина Дениса в ссадинах, видимо, задевал ступеньки», — рассказала женщина.
По факту избиения Колпикова полицейские начали расследование. От медиков же пока нет никакой реакции. В Комитете по здравоохранению заявили, что об инциденте узнали из интернета. Один из соседей сообщил, что Денис часто употреблял. Вполне возможно: медики приняли его за пьяного. Хотя такое обращение даже с нетрезвыми пациентами никак не укладывается в рамки медицинской этики.
« Путин на коллегии МВД
Ябеда-корябеда-священник »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Просто диву даёшься, как нежно тут ругают таких УРОДОВ (
+1
И ТАК бывает к сожалению. Таким не место в медиках-однозначно.
0
Вот и надейся на помощь
+1
России нет нужды искать врагов извне… добьем себя сами. Без участия Северо-атлантического альянса и прочих. Вот так простенько: волоком по лесенкам тысяч парадных.
+1
скоро чтобы кого то убить побют и вызовут скорою помощь, а те убют окончательно, и нет виновных вубийстве
0
меня в последнее время пугает то, что некоторые фельдшера, пишут с ошибками, интересно как они учились в школе, и последующих учебных заведениях, за себя просто становится страшно, если когда нибудь окажешься в беспомощном состоянии, и такие фельдшеры приедут тебе помогать…
+3
Почему в нашей стране пинают человека??? Почему это стало нормой?
0
Такие не лечат, а помогают уйти на тот свет!
+1
Все понять можно, усталость, загруженность, маленькая зарплата, но то что этим людям(не могу назвать их медиками), не место в медицине, факт
+1
Да, невольно вспомнишь ЛЕНИНГРАДЦЕВ — и что из них выросло (петербуржцы). Два слова — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА… Или всё же — Бандитский Петербург? При этой власти — больше видится последнее.
0
  • avatar
  • kv127
И мне, увы.