Расстрельный список - это абсурд

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путину никто не докладывал про некий «расстрельный список» политиков и журналистов. Помимо Бориса Немцова, по версии СМИ, туда были включены главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и телеведущая Ксения Собчак.




«Новая газета» сообщила, что президенту России Владимиру Путину якобы был представлен доклад с альтернативной версией убийства политика Бориса Немцова, согласно которой организатором преступления был некий «майор Руслан».
Фамилия «майора Руслана» известна президенту, а также «десяткам, если не сотням сотрудников МВД, ФСБ и СК», пишет РБК со ссылкой на издание. При этом, по сведениям «Новой газеты», Руслана уже «допрашивали в Грозном в понедельник, не допустив утечки в прессу, но намекнув, что близкий родственник Руслана – высокопоставленный чеченский силовик».
Издание отмечает, что ранее Руслан служил в батальоне «Север» (в котором служил и обвиняемый в убийстве Немцова Заур Дадаев, отказавшийся от своих показаний), был неоднократно награжден. Позже он перебрался в Москву, где работают два его дяди. «Новая газета» не указывает ни одного источника, откуда была получена информация о «майоре Руслане».
Кроме того, по данным издания, на прошлой неделе правоохранители доложили Путину о существовании «расстрельного списка», в который, помимо Бориса Немцова, «включены Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и, вероятно, Ксения Собчак».
Отметим, что на похоронах Бориса Немцова к телеведущей, которая придерживается оппозиционных взглядов, якобы подошел неизвестный мужчина и сказал, что она – следующая. Собчак сообщала, что начала получать угрозы сразу после гибели политика; пользователи соцсетей, в частности, писали ей: «И тебя собчушка похороним», «Вот не жалко ни его, ни тебя», «Ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя завалят».
По данным издания «Блокнот», Борис Немцов действительно был не единственной целью убийц — они также планировали «убрать» главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. Вечером перед ужином с Анной Дурицкой Немцов давал интервью этой радиостанции.
Венедиктова вызвали на допрос в СКР якобы по поводу угроз Собчак в соцсетях. «В ходе следствия было установлено, что следующей жертвой мог стать Венедиктов, его вызвали на допрос», – сказал изданию источник в правоохранительных органах. Известно, что журналист после допроса уехал из страны.
Тем не менее в среду, 11 марта, Песков назвал абсурдом сообщения СМИ про некий «расстрельный список» политиков и журналистов, о котором якобы было доложено Путину. При этом в интервью «Эху Москвы» пресс-секретарь отметил, что ему «неизвестны детали всех докладов правоохранительных органов и силовых служб».
« Браконьеры нападают на егерей
Влияют ли аресты руководителей на рейтинг... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Было бы неплохо, если бы Ксюшу-лошадь завалили! А если бы весь дом-2-всенародный праздник был бы!
0
А чего тут удивляться??? Ведь человеконенавистническим подонкам главное обгадить толковых людей, в какой бы среде они не находились. ВСЁ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ ВЫРОДКАМ поперёк горла.
0
Бредятина какая то
0
  • avatar
  • kv127
МОСКВА, 11 марта. Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Кулле Писпанен сообщила о жуткой находке у входа в свою московскую квартиру в день рождения. По ее словам, у двери ее ждал похоронный венок. В своем Facebook Писпанен выложила фото в подтверждение слов. «Прихожу, а тут под дверью еще один подарок», — написала она. Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/11/1376483.html
+3
То, что «черный список» имеет место быть — несомненно. Не бывает бывших чекистов, даже если они стали президентами нефтяных, газовых или государственных структур. А коль так, то действуют соответствующими методами родной спецслужбы. Вызывает сомнение только то, что в список угодила Ксюха Собчак. По логике вещей эта дива и заслана Кремлем в оппозицию, чтобы дискредитировать само понятие «оппозиция».
+1
Какая чушь, а? Собчак и Венедиктов-два трепла. Кому они нужны-убивать их? Досадное недоразумение, не более того, но не смертельный враг ну никак! Не тянут оба.
+2
  • avatar
  • Vohus
И опять же, если кто-то где-то планирует убирать такие не очень значительные, и не шибко популярные в стране фигуры, то это тот, кто далеко, особо в наши детали не вдаётся (как, например, в нашу географию), и ему просто безразлично, кого убивать. Как в Одессе был организаторам бойни интересен сам факт зверской расправы
+2
Всякие угрозы — плохо. Очень плохо!… А почему угрозы в их адрес? Что такое они делали, что им стали угрожать? Я для себя знаю ответ, но знают ли они? Может научатся думать, прежде, чем наотмашь «ляпать», что в голову взбредет? Почему-то возомнили себя истиной в последней инстанции.
+3
А ха ха, кому эта выскочка Собчак нужна, позорит имя своего отца((((