Чем обернется амнистия к Дню Победы

Общественность широко обсуждает предстоящую амнистию к 70-летию Победы. Как она может повлиять на количество преступлений, насколько часто бывают рецидивы и как их предотвратить — об этом спросили председателя общественной правозащитной благотворительной организации Комитет «За гражданские права», члена Общественного Совета при Министре юстиции РФ Андрея Бабушкина.

— В зависимости от различных тонкостей, уровень преступности после амнистии может увеличиваться или уменьшаться, — говорит Бабушкин. — Если мы говорим: «Давайте освободим всех женщин, у кого есть малолетние дети!», надо учитывать, что, возможно, половина из них сидит за убийства, вторая половина — за торговлю наркотиками. Детей эти женщины забыли. И тем самым мы толкаем этих женщин на совершение нового преступления. Дети не увидят маму уже не пять лет, а 15.
В то же время амнистия может уменьшить количество преступлений. Если мы говорим: «Давайте освободим только тех женщин с малолетними детьми, кто проявил готовность за этими детьми ухаживать», требуется предусмотреть определенный механизм. Если женщина освободилась, используя своего ребенка, как таран, и заниматься им не стала, то она возвращается в места лишения свободы.
Если женщины привлечены за наркотики, они должны пройти курс лечения от наркотиков. Здесь количество преступлений будет меньше. Эти женщины не успели утратить навыки жизни на свободе, и среди них рецидив будет ниже нежели, если бы мы их освободили через три — четыре года.
А вообще проведенные исследования показывают, что среди людей, которые были амнистированы, средний уровень преступности всегда ниже, чем среди тех, кто освободился в конце срока.
« Увидеть, как он мучается
И никаких прав »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
куда они пойдут, работать маловероятно 90 процентов возьмутся за старое
0
Ну хоть бы не писали этот маразм С каждым днем все больше и больше удивляешься этому дебилизму Что вобще происходит с Россией? Везде коррупция и беспридел Д-д-а-а умом Россию не понять
0
А я — НЕ ПОНИМАЮ: Какое отношение эти преступники, имеют к Дню Победы? Почему их надо АМНИСТИРОВАТЬ? Очередной ДЕШЕВЫЙ ход власти…
+6
Очередной идиотизм. Надо не «статьи» амнистировать, а ЛЮДЕЙ. К каждому индивидуально подходить.
+2
Дак узницу Васильеву надо освободить!
0
  • avatar
  • alik
Вот это был бы самый правильный вариант амнистии.
0
А для этого работать же надо! А так взял, статью назначил и свободен.
+3
Россия всегда сильна была МОРАЛЬНО!, да- мразей полно и они уже не вмещаются в экраны телевизоров, НО !!-НО -расстреляйте первый десяток-РАССТРЕЛЯЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ, ПРОДАВЦОВ НАРКОТЫ, СУТЕНЕРОВ, НАСИЛЬНИКОВ! Слышу справедливое возмущение Общества -СУДЬИ РАССТРЕЛЯЮТ и НЕВИНОВНЫХ, НО -ОДНОГО СУДЬЮ ГРОХНУТЬ У СТЕНКИ -другие -10, да нет !100 -СТО раз пересмотрят дела и своей шкуре подумают перед составлением приговора и поверьте -в масштабах страны НА БЛАГО РОДИНЫ-это стоит того.
+5
Нет в России Правосудия, нет. Легли наши законодатели под Запад -полюбили педарастию и прочие ЗАВОЕВАНИЯ Демократического Запада. Все вохищаются и изучаю Право Древнего Рима. Читайте Макиавели -даже если всё -всё благополучно -РАЗ В 10 ЛЕТ НАЙТИ ЗАГОВОРЩИКОВ и УБИТЬ. У нас же ИЗМЕНА Родине !!-да хрен на неё --что Ей будет! -не убудет -это ж не МОЯ ХАТА(Испанская, Американская, Рублевская… и т.д.)-не МОЙ карман.
+12
Дело Васильевой можно закрывать))) У неё как раз «легкая тяжесть» По «тяжелой» статье прошла бабушка в «магните».
+3
Лучше не скажешь.20 кг золота это легкая статья.Плюс миллиарды. Ненавижу