Медведев подарил россиянам диагональные переходы и новые светофоры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении новой редакции Правил дорожного движения. Они коснутся светофоров, дорожной разметки и движения велосипедистов.

Как сообщает во вторник сайт кабинета министров, подписанным постановлением вносятся изменения в постановление Совета министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года №1090 «О правилах дорожного движения». Принятые решения, отмечают в кабмине, позволят «улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения».
«Для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства: светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора», — говорится в сообщении.
Помимо этого вводятся такие понятия, как диагональные пешеходные переходы, обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, островки безопасности.
Кроме знака «велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» появится отдельный знак «полоса для велосипедистов», так как первый указывает на два типа проезжей части с разными режимами движения. Документ датирован 2 апреля. Он был подготовлен Минтрансом России.
« Немцова оценили в 15 миллионов рублей
Ненормативный спор »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Димон наигрался с айфоном, решил народу счастья отсыпать.Теперь заживем!
+1
Хорошо еще полицию, не в каротели а то хватить ума.Очень уж способен!
+4
весна — ведмедь проснулся)))))))
+5
А ОН БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕСПОСОБЕН…
+4
Ну почему б сразу не писать сколько денег на это в бюджете заложено, чтоб мы знали сколько налево уйдёт на такие «нужные» проекты.