Старух грабила, молодых - убивала

Тимуровскую помощь предлагала одиноким пенсионеркам грабительница, чтобы расположить их к себе перед совершением преступления. Кстати, жестокосердная особа не погнушалась и убийством: ради дешевого мобильного телефона она зарезала молодую женщину.




Как сообщили в Перовской межрайонной прокуратуре, Светлана Чумаченко — педагог по образованию — приехала в столицу из Республики Молдовы. Но вместо того чтобы сеять разумное, доброе, вечное, она решила наживаться на чужом горе.
Своих жертв — пожилых пенсионерок — Светлана выслеживала обычно около продуктовых магазинов. Учительница предлагала поднести сумку с продуктами до квартиры, а когда растроганная пенсионерка благодарила свою помощницу, умудрялась забрать золотые украшения и нехитрые сбережения. Иногда Чумаченко представлялась жертве соседкой по дому, говорила, что забыла ключи от квартиры, и просила пустить ее позвонить супругу.
В поле зрения правоохранительных органов злодейка попала в 2013 году, когда в полицию стали поступать жалобы от жительниц Измайлова, пострадавших от деятельности Чумаченко. Поймали ее в феврале 2014 года. Общая сумма похищенного у восьми жертв с июня по ноябрь 2013 года превысила 400 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что 29 марта 2006 года на улице Плющева молдаванка убила прохожую с целью ограбления.
22-летняя женщина спешила домой. В подъезде Чумаченко попыталась отнять у нее сумку. А затем стала наносить жертве удары то ли ножом, то ли топориком. Несчастная попыталась закрыться от ударов руками, но от полученных ранений все же скончалась. В похищенной у нее сумке лежали тысяча рублей, дешевый мобильный за 2 тысячи, кошелек с картой Сбербанка и визитница.
Суд приговорил Чумаченко к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
« Трибунал для Сталина
Отдыхать как депутат »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За мешок картошки пятерку дают. Тварь на кол надо. Социально близкая видно для власти особа.
+1
Почему наше правосудие так мягко относится к убийцам?????? Надо жалеть в первую очередь пострадавших и родственников убитых людей. Когда наше правосудие будет СПРАВЕДЛИВЫМ???????
+1
Этой ТП дали слишком маленький срок…
0
будем ждать когда ограбят или зарежут родственников из семей МВД-может тогда расстрел вернут
-1
Расстрел — дело бесперспективное, это как возврат в первобытно-общинный строй. Просто тюрьма должна быть тюрьмой, без всяких привилегий и преференций Необязательно даже пожизненный срок давать. А для воспитания законопослушания надо использовать технические средства (телекамеры, скоростную сеть, чтобы каждый мог в любое время заглянуть — и поучиться жизни). Не верите? Тогда сходите по ссылке: my.mail.ru/community/blog_anikvn1/64323B5300E33A12.html Прочтите и посмотрите — это не постановка…
0
Для того, чтобы перейти по ссылке — достаточно выделить полностью её строку левой кнопкой мыши (нажать и не отпускать), потом щёлкнуть правой кнопкой и выбрать в выпавшем меню «Копировать», затем открыть новую вкладку и поместить при помощи той же правой кнопки в адресную строку и перейти по ссылке. Успехов!
0
ну с… ка!
+3
В расход её!