Государственная измена: новый взгляд

Вскоре многие россияне, вольно или невольно оказавшие помощь недружественным державам, смогут легко и непринуждённо «сесть на десяточку». Таково содержание патриотической законодательной инициативы депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

«Мы прорабатываем вопрос изменения статьи 275 УК РФ, касающейся государственных преступлений и регламентирующей ответственность за оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству», — цитирует Федорова РИА Новости.
Депутат также предлагает приравнять к госизмене службу в армиях государств, которые ввели санкции против РФ. Чтобы не подпасть под суд на в РФ, российским подданым придется уволиться из армий недружественных государств.
Если поправки в российское законодательство будут приняты, то за службу в вооруженных формированиях таких стран гражданам РФ будет грозить 10 лет лишения свободы. Народный избранник намерен внести документ в нижнюю палату парламента уже нынешней осенью.
Отмечу, что Евгений Федоров прежде всего известен своими антизападными высказываниями. Кроме того, ему принадлежит скандальная инициатива о проверке законности выхода Прибалтики из состава СССР. Госсовет был неконституционным органом, поэтому признание им независимости Эстонии, Латвии и Литвы в 1991 году является незаконным, считает Федоров, направивший соответствующий запрос в Генпрокуратуру.
« Ветеран секретной службы раскрывает тайны КГБ
Все подробности о православном банкире »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну наконец то теперь пол-Думы пересажают, а также граждан Швейцарии Тимченко и Ротенбергов.
-1
Методичку напишите как нельзя Родину продавать. И СМЕРШ тоже надо, обязательно для несознательных в ГД и коридорах власти. Остальных население выявит как здрасьте!!!
+2
Евгений Фёдоров, видать не зря свой хлеб ест… думает чего-то, соображает… настоящий депутат…
+1
Когда я впервые первый раз услышал Фёдорова я сначала подумал что он сумасшедший. Оказывается на оккупировало США и только Путин ему противостоит. Сейчас понимаю, что он то умный человек, правильно просчитал процент дураков, которые ему верят.
0
После ошибок Горбачева и Ельцина у путина была возможность реанимировать нашу страну — его предвыборная программа — знаменитый план путина! НО, УВЫ, путин быстро зазвездился и начал допускать фатальные ошибки. И вместо того чтобы догнать Европу по уровню жизни мы догнали Европу по количеству олигархов! Дальше — хуже — путин строил подводные лодки и собирал золото валютный запас за счет нашего уровня жизни и здраво-ох-ранения! В результате «проиграл» Украину! Украина отдалась Европе и… короче, одни фатальные ошибки!
-1
Ваш путин Украину не проиграл и Украина никому не продалась. Продались политиканы. А мы СВОБОДНАЯ СТРАНА! Иникого не потерпим над нами. А вам следовало бы побольше думать, а не повторять за пропагандой.
0
По сути всё верно. Вы не заметили — у нас началась холодная война с Европой, в которую путин ранее навострил лыжи? Война — это война! У путина не хватило ума предотвратить войну — досадно. Выходит, путин не такой великий.
-5
Любой принятый акт против доллара обесценит нашу валюту. Кто примет такой акт тот и будет являться предателем государства.
+2
А нашу валюту ЕЩЕ ЕСТЬ КУДА ОБЕСЦЕНИВАТЬ? 64 рублика за 1 бумажку! О_Х_Р_Е_Н_Е_Т_Ь!!!
0
Вам сколько лет. В девяностых годах наш рубль был дешевле доллара в 2000 раз. Так что 64 р не предел. А после революции буханка хлеба стоила миллионы рублей.
+5
-Возможно в идее и присутствует здравый смыл, если его не развить до абсурда, как всегда...(А.Чех)
+3
КТО ИМЕЕТ ДОЛЛАРЫ тот и враг, ДОЛЛАР ВРАЖЕСКАЯ ВАЛЮТА, ИМЕЕШЬ ДОЛЛАРЫ СПАСАЕШЬ США ОТ ДЕФОЛТА. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОЛЛАРОВ ТЕМ БОЛЬШИЙ ВРАГ. НАКАЗУЕМОСТЬ ОТ 5 тысяч долларов
+5
Тогда Ротенберг, Сечин, Ковальчук, Якунин — враги, так как у них открыты счета за границей. И тот, кто их крышует — враг № 1, ну Вы понимаете…
+2
-В принципе да, ибо доллар ничего инного из себя не представляет, как только бумажку-счёт, по которой мы, многие платим...(моё мнение)
0
Почему тогда за год доллар подорожал в 2 раза? У вас слова расходятся с реальностью
0
Потому что нефть подешевела, а те кто продают нефть за доллары, хотять жить «красиво», вот за счет тех кто покупает доллары и возвращают себе «потерянное» ;)
+1
Ура-патриотизм уже в печени сидит. Вместе с «десяточкой» за подаренный американцу коробок спичек.
0
А по каким правовым актам будут определять дружественная нам страна или нет?
-2
А Вам без разницы, в принципе будет. :)) Раз не знали «списка»-невольно оказали… А «десятка» та же. :))