Полицейские-убийцы обвинили жертву

Ужасное по своей циничности преступление, совершенное сотрудниками полиции, раскрыто столичными сыщиками. Патрульные убили женщину и закопали ее труп в Подмосковье. Сами садисты оправдываются, что после добровольного секса с ними она принялась шантажировать мужчин, что напишет заявление об изнасиловании. Но все, кто знал погибшую, отказываются даже предполагать такое.


Дарью Загуменнову искали всем миром
34-летняя Дарья Загуменнова десять лет назад приехала в Москву из Ульяновска. Она пропала без вести утром 8 августа. Последний раз ее видела подруга — накануне вечером женщины коротали время в кафе, но приятельница ушла раньше, оставив Дарью одну. Характерно, что Дарья в последнее время задумывалась о создании крепкой семьи, собиралась купить квартиру ценой в 10,5 миллионов рублей и сетовала подругам на то, что в ее жизни попадаются лишь мужчины, которым интересны ее деньги и все. Поэтому версия случайной интрижки с незнакомцем с самого начала казалась друзьям маловероятной.
Полтора месяца Загуменнову искали как без вести пропавшую друзья и коллеги по работе, волонтеры и полиция. Итог розысков оказался очень мрачным — на днях следователи задержали двоих сотрудников полиции, подозреваемых в убийстве девушки. Ими оказались патрульные ОМВД по Даниловскому району Москвы, 23-летний Дмитрий Томилин и 29-летний Виталий Толпеко.
Судя по версии полицейских, они познакомились с Дарьей, отлично провели время сначала в кафе, а потом в сауне, переспали с ней. А потом она стала угрожать, что напишет заявление в полицию об изнасиловании. Тогда Виталий вспылил, выстрелил в нее несколько раз из травматического пистолета, а потом вместе с товарищем увез еще живую жертву в Ступинский район в деревню Михнево. Там бандиты утопили ее в колодце, а после этого закопали.



Дмитрий Томилин (в центре в желтой футболке) любил участвовать в фанатских драках
Недавно появились сведения о том, что один из полицейских, Томилин, сам явился в полицию и написал явку с повинной. На самом же деле их фотороботы были составлены сотрудниками уголовного розыска по кадрам с камер наблюдения в кафе. Возможно, Томилину как коллеге по цеху дали возможность написать признание, но не стоит исключать и другой вариант — Томилин во всем винит Толпеко и говорит, что на товарища что-то нашло, а Дмитрий виноват лишь в том, что не предотвратил его действия. Интересно, что после задержания товарищи еще неделю пытались вспомнить, где именно спрятали тело. Сотрудники, присутствовавшие при его извлечении, отмечают, что внешне опознанию тело не подлежит, началось его разложение. По всей видимости, преступники специально затягивали поиски в надежде, что время уничтожит следы преступления (есть версия, что Дарья изначально пошла в сауне не по доброй воле, и ее изнасиловали). Кстати, сауна, где расслаблялись «отморозки», находится в их зоне обслуживания — легко предположить, что блюстители закона заранее попросили работников заведения «забыть» об их визите.
Интересно, что у Толпеко уже было то, о чем только мечтала Дарья — крепкая семья, двое детей. Он выступал в хоккейной команде полиции округа, играл в хоккей очень давно. Томилин женился два месяца назад, тоже играл в хоккей, а еще был ярым болельщиком. Журналистам удалось раздобыть кадры фанатской драки между двумя группами болельщиков и, стоит отметить, в мордобое Томилин серьезно превосходит сверстников как по физической подготовке, так и по навыкам причинения боли посредством грубой силы. Но при этом его называют рассудительным, «с холодной головой». Дрался часто, но без «жести», без причинения увечий. Как минимум двое хорошо знавших его товарищей сказали об этом. За сочетание этих качеств Томилин был в фаворе у девушек, был период когда он завел длительные отношения сразу с тремя девицами и они не знали друг о друге! Как утверждают приятели Дмитрия, его характер стал резко портиться после возвращения из армии (Томилин служил в морском спецназе).
« Убийца врачей оставил записку на кардиограмме
Школа смерти: дальше будет только хуже »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мужики затащили испуганную девушку в сауну. Допустим. Но если они затащили силой, зачем она им стала угрожать расправой после насилия?
0
Прежде чем идти с двумя мужиками в сауну надо было включить голову. Я мразей не оправдываю, но и девушкам надо быть по умней.
0
Убить тварей мало.
+4
девушке 34 г., она мечтает о семье и детях, а не о том, чтобы переспать с двумя мужиками сразу. Возможно, в кафе в вино подсыпали что-то, согласились отвезти домой(«моя милиция меня бережёт»), а сами затащили в сауну. Это у них не первая, ведь ежедневно люди пропадают…
+3
Это когда-нибудь закончится, бандитов и мошенников оправдывают(ведь они могут нанять адвоката), а обычные граждане страдают. Почему? А ведь если такое творят правоохранительные органы, что дальше?
0
Правильно будет-ПРАВОХОРОНИТЕЛЬНЫЕ.
+7
Менты творят такое только в надежде на безнаказанность, если даже при рассмотрении административных дел судьи заявляют что у них нет оснований не доверять работникам полиции и даже не пытаются увидеть что большинство протоколов шито белыми нитками.Для человека при погонах наказание должно удваиваться а не сокращаться, в Казани насилуют бутылкой, в Свердловске пытают для того чтобы повесить убийство и человек становится инвалидом хотя он не виновен, здесь насилуют и убивают и не надо их оправдывать вполне вероятно что это преступление у них не первое, просто где то они прокололись поэтому и попались.
-5
Неоднозначное дело!!! Убивать-то всяко не стоило, но я б задумалась о том, что в кафе она с ними сидела совершенно добровольно, в сауну с двумя мужиками тоже не под конвоем пошла. Копила на квартиру и ИСКАЛА мужика. Почему ментам не верят-то? И не таким ли образом девушка на квартиру копила, как пойти в сауну и угрожать заявой потом? Думаете у любвеобильных мальчиков этот поход первый чтоль? И только эту почему-то убили! Ну, хоть режьте меня, но не верю в «овечность» жертвы!
+1
А ничего что все это: сидела в кафе, пошла в сауну — известно ТОЛЬКО СО СЛОВ УБИЙЦ? Дарья теперь ничего не расскажет…
0
Есть свидетели.
+5
Они с трудом вспомнили — где спрятали тело. Не похоже, что первый раз. А с чего взяли, что " сама пошла "? Могли «задержать » по беспределу. И в машину затащить на своей -то земле? Они наверное как раз дежурили по району.
0
Возможно. Я ж не судья и не следователь.
0
Неизвестно, кем она работала, впрочем, 10 миллионов за 10 лет — это по 83000 в месяц. Даже для Москвы прилично.
-2
Да никто не говорит, что они у неё были. Может это ипотека и т.д. :)) Смущает, что вся такая положительная с мужиками по саунам ходит.
+2
Ну, в сауну могли и не совсем по своей воле затащить. В общем, Вы правы — дело мутное, а делать выводы — неблагодарное. Варианты могут быть какие угодно, следствие свое слово не сказало, суд тоже.
+1
В нашем суде правду доказывать трудно. А вот ложь судья принимает на веру. Сама прошла по воле соседки это путь.
+1
Есть такое. Но в данном случае особого смысла во вранье нет. Если она их шантажировала — это является очень слабым смягчающим обстоятельством. Убийство остается убийством и отвечать за него нужно в любом случае, т.е. вопрос лежит скорее в моральной, чем в уголовной плоскости.
+2
Надо на законодательном уровне выработать критерии, по которым можно принимать людей в ряды полиции Уж очень много в этих рядах людей с маниакальными наклонностями Они рвутся туда, потому что все из преступления остаются безнаказанными.
0
Законодательный уровень здесь ни при чем. Ведомственные критерии были выработаны еще в советское время и им следовали. Как сейчас — не знаю.
0
Исключить из их рядов мужиков с половой гиперактивностью с фригидными жёнами-в первую очередь. А КАК их наказывают Вы много знаете?
+5
Два САДИСТА -ЖИВОТНЫХ в ФОРМЕ ПОЛИЦИИ -КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ПЕРЕаттестацию -ЖИВЫ -а БЕЗЗАЩИТНОЙ ДЕВУШКИ НЕТ.
0
Еще и обгадить норовят: сама виновата, мужика искала и т.д. и т.п. СКОТЫ!!!
0
А Вы знаете скольким мальчишкам навсегда сломали жизнь ушлые девочки? Сами ноги раздвигают, а потом или деньги давай или на зону иди-петухом там становись! Здорово Вы все тут без суда всё решили, всех осудили и всех в святые записали!