Делают ли деньги родителей мажоров бессмертными?

Меня всегда удивляли мальчики-мажоры… Вернее, не так. Меня всегда удивляли родители мальчиков-мажоров. И девочек-мажоров тоже.




Особенно когда их мажорные отпрыски становились героями громких ДТП, произошедших при самых наискандальнейших обстоятельствах: скорость под двести, нетрезвый за рулем, на красный свет светофора и другое, неизбежно приводящее к страшной катастрофе. Я никак не могу понять, зачем они, мажоры старшего порядка, дают своим мажорам-наследникам право и возможность садиться за руль дорогих тачек, если дети их плохо водят, при этом пьют, склонны гонять так, что шины свистят в асфальт, и к тому же дальтоники? Зачем им это нужно — обеспечить собственному чаду безумно дорогой гроб на колесиках? Я сейчас даже не говорю про других людей, которые, понятно, для мажоров тля. Но свой-то ребенок должен быть цены немалой? А получается: вот тебе подарок на день рождения и катись на тот свет.
Примерно так случилось в одном из последних ДТП в мажорном исполнении, когда причиной аварии стало превышение скорости, после чего водитель не справился с управлением, влетел в отбойник Крымского моста, автомобиль его выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с Volvo и Ford. И хорошо хоть этот представитель «золотой молодежи» успел выскочить за секунду до взрыва своего авто. Зато потом беречь пуще глаза горе-водителя встала личная охрана, которой было приказано бить журналистов и давить полицейских, когда те попытались выяснить личность мальчика-мажора и обстоятельства произошедшего. Где она была, эта охрана, когда мальчик-мажор пытался уехать на тот свет на этом злополучном Ferrari? И только по счастливому стечению обстоятельств никого другого туда не отправил.
А о чем думал папа-магнат другого 19-летнего лихача, когда дарил ему спорткар Nissan GT-R, цена которого достигает 4 миллионов рублей? Он не подозревал, что его сын способен играть своим автомобилем на дороге с другом, что был на BMW X5, в «шашечки». В результате чего машины столкнулись, Nissan GT-R врезался в Mazda 626, а затем в столб городского освещения, а BMW X5 протаранил по очереди две машины: Hyundai и Ford. При этом пострадала водитель Ford.
В действительности на этот вопрос, почему «золотая молодежь» получает от родителей смертельно опасные игрушки, надо думать, есть простой и очевидный ответ: мажоры всех уровней не верят, что они смертны. Им кажется, что фраза «все под Богом ходим» касается только существ низшего порядка, то есть нас с вами. Мы со всем своим скарбом, даже если к нему прибавить цену двух здоровых почек, все равно стоим меньше, чем мажоры могут, не задумываясь, потратить за вечер.
Мальчики-мажоры и девочки-мажоры и отцы их уверены в таком всевластии денег, которое дает жизнь вечную. А это — ошибка. Которую иногда приходится осознавать ценой жизни, и ладно бы только их собственной. А значит, общество должно помочь мажорам ошибку эту роковую осознать. Только вот как? Каким образом сделать так, чтобы мажоры прекратили проверять себя на «вечность»? Или хотя бы делали это безопасным для других, нормальных, людей способом.
А может, стоит построить в Москве особую трассу для мажоров? Такую, чтобы при проезде по ней адреналин бы зашкаливал. В конце концов, может, эта манера бездумно гонять и по-хамски нарушать ПДД, превышать скорость, играть в «шашечки» на дороге и прочее, и прочее — не просто идиотизм инфантильных деток, а особого вида естественный отбор? Предназначенный почистить ряды тех, кто социально более защищен из-за высокой материальной обеспеченности? Может, построить им трассу «смерти.net» (только за их счет) — и пусть себе катаются? А кто выживет, то уж точно сам поумнеет.
« "Барашек в бумажке" не по зубам
Педофилов будут кастрировать »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если говорить серьёзно, то выход из ситуации принудительные ограничители скорости и алкозамки. А в собственной «вечности» уверено подавляющее большинство подростков. Просто обычные дети получают премию Дарвина посмертно и на одно лицо, а владея средствами повышенной опасности мажоры тянут за собой других.
+6
Садить их надо
+6
Первых-родителей. Их-уже потом.