Воспитательница покусала ребенка

Непедагогическими методами пользовалась 68-летняя воспитательница столичного детского сада № 293 на Ярославской улице. Желая отучить одного шалуна от привычки кусаться, наставница сама укусила ребенка!




Воспитательница Светлана Борисовна Дубчак
Инцидент произошел в младшей группе садика. Мальчик Саша (ему 2 года 11 месяцев), по характеру довольно непростой малыш, имел отрицательную наклонность — кусать ровесников. На некоторых детях он много раз испробовал зубы.
Воспитательница Светлана Борисовна Дубчак (педстаж у женщины 39 лет) пыталась вразумить шалуна словами, но это результата не принесло. В очередной раз, когда Саша укусил девочку, да так сильно, что та заплакала, наставница решила раз и навсегда отучить проказника от дурной привычки. Чтобы показать, как это неприятно и больно, на глазах всей группы она укусила мальчика за левую щеку. Впрочем, по словам женщины она лишь сильно сжала губами щечку малыша, но так, что образовалась гематома. Между тем, правоохранители склоняются к тому, что женщина все-таки пустила в ход зубы.
Когда за Сашей пришла его мама Татьяна Владимировна, наставница сама рассказала, как проучила паренька. Родительница сначала не придала значение словам, но вечером щека ребенка посинела. Тогда мама стала спрашивать сына о травме, а он во всех красках рассказал о проделке педагога (Саша, несмотря на свой возраст, прекрасно разговаривает).
К слову, мальчик — поздний ребенок у женщины (старшей дочери — больше 20 лет). Поэтому Татьяна Владимировна близко к сердцу восприняла детскую трагедию, обратилась с ребенком в больницу Святого Владимира, где выдали справку о побоях. На основании документа она написала заявление в полицию.
В среду в заведении собрались участники конфликта, директор и представитель отдела по делам несовершеннолетних. Светлана Борисовна извинилась перед мамой Саши. Наставница сказала, что не сдержала эмоций. Родительница простила обидчицу сына. На время проверки Светлану Борисовну отстранили от работу, но с большой долей вероятности она будет уволена, хотя родители мальчика попросили перевести ее в другую группу.
« Подросток-игроман напал на родителей
Нетрадиционные методы успешной борьбы с... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Жалко тётку. Правильно ведь сделала!
0
Действительно, лучший способ показать ребенку практически то, что он не понимает на словах, если это не несет угрозы его жизни. То есть с точки зрения обычного человека, воспитательница поступила допустимо. посиневшая щека жизни ребенка не угрожала, а вот помнить будет, и кусаться может перестать, особенно, если напоминать. А вот с точки зрения закона, воспитательнице надо было попросить мамаш ранее покусанных детей написать коллективную жалобу с требованием отстранить этого ребенка от посещения детского сада, пусть мамаша сама дома отучает своего кусаку или к психологу обращается, но не должны страдать от ее невоспитанного ребенка ни другие дети, ни воспитатель.
+3
  • avatar
  • alik
Воспитательница в детсадy помогает мальчику натянуть ботинки. ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда… Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: — А они не на той ноге! Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой… Снять ботинки было не легче, чем надеть… Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: — Это не мои ботинки! Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу «Что ты раньше молчал-то???!!!» И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: — Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их. Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила: — А где твои варежки? На что мальчик ответил: — Я запихал их в носки ботинок… Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе.
-1
Какой суд? Это юмористический рассказ, который рассказывал Дроботенко в Юрмале
+2
:)))) Надеюсь это будет суд присяжных и её оправдают. :)))
0
Смотрите мой комментарий выше.
0
Благодарю Вас! :)) Эту юмореску и я и автор, запостивший её, слышали не раз. :))
0
  • avatar
  • alik
Подсудимый ведь вправе сам выбрать судью или присяжных???
0
Нет, конечно! :)) Назначают.
0
Тьфу! Не внимательно прочитала. Он может попросить о присяжных, а там уж удовлетворят просьбу или нет-комиссия решает.
0
  • avatar
  • alik
Если наверное преступление не шибко тяжкое — разрешают. А какая комиссия в суде бывает которая даёт добро?
0
Не помню, если честно, как этот орган точно называется. Вон Савченко тоже не разрешили суд присяжных. А кто именно… не помню.
0
  • avatar
  • alik
С Савченко присяжные наверняка бы приняли обвинительный вердикт, тут касается жизней детей, а родители глотку порвут за детей.
+1
Если б я была в жюри-я б воспитательницу оправдала, даже если б она моего сына укусила. Ибо права она…
+8
Из детей растят черт знает что! А потом они считают, что им все дозволено. Надо было маме как следует надавать ему по попе! Растят дебилов, ничего не понимающих, что такое хорошо, а что такое плохо!
+3
Согласна с Вами. Я б воспитательнице ещё и спасибо сказала, что МОИ обязанности выполнила.
+2
ну и чё? педагагический эт метод!!
+2
Очень грустная история но увы дети пошли слишком не послушные. Надеюсь всё образуется.
+1
Ей надо было не самой кусать, а чтобы эта девочка сама укусила его. а до этого нужно сказать родителям чтобы наказали его за это раз не понимает.жалко воспитательницу…
-1
И приучить уже второго ребёнка зубы в ход пускать? Нет, правильно сделала, что сама укусила.