Известный юрист погиб от лампадки

3 декабря днем жильцы дома по улице Саляма Адиля почувствовали сильный запах гари и увидели дым, который просачивался из-за двери однокомнатной квартиры, где проживал с супругой известный адвокат Николай Яшин. Пожар в его квартире был небольшим — всего на площади 3 кв. метров. Однако он стоил жизни 63-летнему хозяину жилья.

По словам знакомых семьи, в четверг — в свой профессиональный праздник, день юриста — Николай Яшин остался дома. Мужчина заснул на диване и скорее всего во сне задел рукой горящую лампадку, которая стояла очень близко к изголовью. Загорелся ковер и диван. Сам Яшин задохнулся угарным газом.
Яшин вел резонансные дела, как уголовные, так и гражданские. Выигрывал 80% дел. В свое время он защищал москвича, обокравшего квартиру Аллы Пугачевой.
По настоянию Яшина его подзащитному была проведена повторная комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала мужчину невменяемым. В 90-е годы, представляя интересы обманутого мошенниками Народного артиста РФ Алексея Жаркова юрист добился наказания преступников — они были осуждены.
Яшин был награждён медалями 1-й и 2-й степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан», почётной грамотой Адвокатской палаты Москвы. Свой путь в адвокатуре Николай Яшин начал в 1989 году. До этого трудился в аппарате управляющего делами МИД СССР. Был референтом посла СССР в посольстве СССР в Великом Герцогстве Люксембург.
« Перевозить усопших - дело прибыльное
Чайка знает, кто заказал фильм о нем »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
начинают возращатся сидельцы, котрых они защищали в начале 90-х, сейчас много будет умирать юристов кто защищал или обвинял бандитов…
+1
  • avatar
  • alik
А может быть КТО помог перевернуться этой лампаде?