Чайка знает, кто заказал фильм о нем

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая на Дне юриста, заявил, что считает расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о предполагаемом незаконном бизнесе его сыновей «заведомо лживым заказом».




Спустя два дня после публикации ФБК генпрокурор выступил со следующим заявлением: «Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — сообщает РИА «Новости».
Ранее другая фигурантка расследования РБК, Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина, также заявила, что не согласна с опубликованной ФБК информацией. В докладе Фонда утверждалось, что она является совладелицей компании «Сахар Кубани», долями в которой обладают также жены лидеров Кущевской ОПГ Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. При этом свое заявление Лопатина сделала через представителяГенеральной прокуратуры.
Лопатина сказала, что «никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами т.н. банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников».
На расследование РБК ранее откликнулись и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что там «не успели» ознакомиться с ним: «Приоритетной для нас является тема подготовки послания президента к Федеральному собранию», — сказал он журналистам.
Отметим, что на сегодняшнем Дне юриста Юрий Чайка вручил подчиненным 13 наград «За верность закону», пояснив, что на прокуроров «возложены важнейшие задачи по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод граждан, а также интересов государства».
« Известный юрист погиб от лампадки
"Чайка" - фильм-расследование о семье генпрокурора »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Знакома песня! Так в публикации о Чайке правда? Он не ответил на это? Они сразу начинают выяснять, кто СЛИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НИХ.
+1
дядя, 140 млн. заказчиков у кина!
+2
Забегал козлина!
+4
Мне без разницы кто заказал фильм — я хотел бы услышать от Чайки опровержение по каждому эпизоду. Это его сын или нет? Этот ДВОРЕЦ принадлежит его сыну или нет? Владел ли его сын пароходами или нет и т.д.
+5
Какая разница, кто выложил коррупционные факты ген.прокурора? Пусть опровергают. Ю.Чайка должен быть временно отстранен, до конца расследования. Только так, можно подтвердить указанные факты. А....., дело прошлое, обвинение представленное в роликах, имеют основания полагать, что Ю.Чайка не мог об этом не знать.
+6
В Штатах Чайка бы давно подал в отставку. И самое забавное. что он упирает на заказчика, а не на то, что это совсем уж не правда. Уверен, что концы хорошо спрятал? Здесь-то -возможно. А в забугорье? По мне. так дело выеденного яйца не стоит. В отставку грязную, глупую «птицу»!