Как сын Чайки связан с Цапками

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный опубликовал в своем блоге видео, которое в ночь на Рождество записал федеральный судья в отставке Дмитрий Новиков. Стоя у дверей Костинского храма в Сочи, он рассказывает о том, что только что был не допущен на службу охранниками приехавших в храм сына генпрокурора Артема Чайки и прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.




На фото: Дмитрий Новиков
Напомню, что в конце прошлого года ФБК опубликовал расследование, в котором обвинил руководство Генпрокуратуры в коррупционных связях с бандой Цапков. При этом в 2009 году Коржинек лично закрывал уголовное дело против Сергея Цапка. Тогда — еще до массового убийства — речь шла об избиении Цапком капитана милиции Налбандяна. В те же дни Цапок снимал значительные суммы наличными в банке.
В своем видеообращении, Дмитрий Новиков рассказывает о том, что охранники, приехавшие вместе с Коржинеком и Чайкой (на кого именно они работали — он не знает), не пустили его с крестным сыном в храм, а также запретили фотографировать. Новиков иронизирует на эту тему: «Не пойму только одного: если его дети (Чайки) — бизнесмены, то почему их сопровождает прокурор Краснодарского края и очень-очень много сотрудников милиции?»
Судья удивляется тому, что его попросили выйти из такси за три квартала до церкви, тогда как сын Чайки в сопровождении прокурора подъехал к самым воротам. При этом он, в отличие от Чайки, подвергся досмотру.
Новиков отмечает, что, судя по всему, «звание сына генерального прокурора является выше должности прокурора Краснодарского края». По его мнению, если судью «отпихнули чуть ли не ногой», то любую бабушку краснодарская прокуратура «просто раздавит».
Необходимо отметить, что у Новикова давний конфликт с краснодарской прокуратурой: в октябре 2015 года она направила в суд уголовное дело на судью, обвиняя его злоупотреблении должностными полномочиями и вынесении заведомо неправосудного решения. Речь идет о делах 2003 и 2004 годов, в разрешении которых Новиков якобы имел личный интерес. При этом на видео судья подчеркивает, что в настоящий момент у него в кармане всего 450 рублей.
Напомним, что, согласно расследованию ФБК, бывшая жена замгенпрокурора Геннадия Лопатина Ольга наряду с женами Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза (лидерами банды Цапков) была совладелицей фирмы «Сахар Кубани». Сама она впоследствии заявила, что не имеет никакого отношения к генпрокуратуре, а ее подпись на документах была подделана. При этом заявление было сделано через представителя генпрокуратуры.
В дальнейшем и сама Наталья Цеповяз пожаловалась в генпрокуроратуру на то, что ФБК «оклеветал» ее, рассказав о якобы существующем совместном бизнесе с Лопатиной.
Добавим также, что депутат ГД Дмитрий Гудков обратился в СК с запросом о том, действительно ли Лопатина, Цапок и Цеповяз являлись совладелицами «Сахара Кубани», однако пока ответа им получено не было.
« На перевале Дятлова снова обнаружили труп
Иностранные соцсети обяжут сотрудничать с полицией »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
две мрази папа и сынок
+4
  • avatar
  • boo77
цирк и грязь все они одна шайка лейка
+4
Д-д-а-а-а одна мерзость и все сходит с рук Вообще кто такой сын чайки? Противно читать…
+6
Как я устал читать об всякой мрази, сидящей в верхах… Одни ублюдки…
+1
Ну...., и..., где правда? Кому верить? Одни обвиняют, другие отрицают…
-1
Слабенько. Вот если б видео самого «непущания»…
+3
Откуда ему взяться, если запретили снимать
-5
А вот сынку Чайки лучше вести себя потише и пониже, а то не ровен час случится может всякое. А КарНавальный что то судом грозился? Или просто трёп как всегда? И Фонд его липовый, финансируется из США для того, чтобы воду замучивать в стране?
+3
Сергей, что Вы как маленький госдеп вспоминаете (влияние зомби ящика). Что им, быть ниже и тише? Вы вспомните дело Васильевой, кстати Сердюкова так и не привлекли, хотя бы за халатность. Кто она такая и кто они? На них даже дело не заведут, пока у руля будет ВВП и его шайка. А это ВЕЧНО, как и телевидение. Если придет новый человек в президенты, то ВВ будет сидеть! Он этого допустить не может, так как его ни где не примут, если только в Гондурасе :). Весь мир на него ополчился. Так что есть 3 выхода из этой ситуации: 1. ВВ как царь, будет до смерти разворовывать Россию; 2. Гражданская война; 3. Вторжение инопланетян :)).
0
Ну слава богу есть люди которые называют вещи своими именами. Я за второй выход.
0
У меня вопрос — Вы хоть раз участвовали в суде?
0
я участвовала. хотите поговорить об этом?
+4
Суда в России нет — только цирк. Судья в лучшем случае не поднимет носа от бумажек. А в худшем — прямо из суда как минимум на 15 суток, а то и в ИТК лет на 15!
+4
Да хоть кем финансируется, кроме него нам правду об нашей ублюдочной «элите» НИКТО НЕ ГОВОРИТ
+6
Да нет не грозился, а подал, но его не приняли к производству.Это ведь тогда надо было дело возбуждать, а главную Чайку как минимум, в отставку отправлять.