В элитном ЖК "Алые паруса" обрушился лифт, двое погибли

При крушении лифта в элитном жилом комплексе «Алые паруса» на северо-западе Москвы погибла не только дочь известного телеведущего Евгения Кочергина, о чем СМИ сообщали ранее, но и еще один человек. Полицейские обнаружили тело несчастного в шахте, спустя несколько часов после трагедии.

В московском главке МВД подтвердили, что полицейские обнаружили в шахте лифта, который обрушился днем в четверг 14 января в элитной многоэтажке «Алые паруса», тело мужчины. Пока о его личности полицейские ничего не сообщают. Инцидент произошел на Авиационной улице в Москве.
Также сообщается, что дом обслуживался частной управляющей компанией ООО «ДС Эксплуатация», которая работала по договору с частной компанией «Лифтгарант».
Напомню, что, как выяснили СМИ, первой погибшей, тело которой было обнаружено в шахте после крушения лифта в «Алых парусах», являлась Ирина Володина — дочь известного телеведущего времен СССР Евгения Кочергина. Позже он сам подтвердил смерть дочери, назвав это происшествие «страшным». По его словам, дочь еще при жизни жаловалась на работу лифта.
Также удалось выяснить, что трагедия произошла, когда лифт спускался от 7 к 6 этажу. По непонятной причине произошел перекос кабины и она стала цепляться за межэтажные перекрытия. При этом женщине удалось дозвониться в диспетчерскую службу, прежде чем пол оторвался и она рухнула вниз.
« Как суд разбирался в семейных связях многоженца
Эхо Скрынник: махинации с госсубсидиями... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Вот в ЭТОМ случае проведут расследование и накажут виновных.
+1
  • avatar
  • alik
Как всегда найдут «стрелочника», а действительно виновный, ответственный за безопасное состояние лифтов, уйдёт от ответственности. Почему НАДЗОРНЫЕ органы не проводили инспекции на предмет исправности лифтового хозяйства. Наверняка нет АКТА испытания лифта, при допуске его в эксплуатацию и мн. других док-тов. Я сам инженер по охране труда и знаю какие док-ты нужны при данной трагедии.
0
Потому, что им дали взятку.
+1
  • avatar
  • alik
Про взятку — согласен, приходилось обращать в Государственную Инспекцию по Охране труда и ответ пришёл такой, что после этого подумал, а нах*ен она нужна эта ГИТ. Всё равно помощи и толку от неё нет.
0
А я раз попыталась собрать ВСЕ документы, что они требуют. Дала взятку. :))
0
  • avatar
  • alik
Дешевле будет дать взятку килеру для обидчика.
+1
сочувствую, но жалко что не в госдуме или доме правительства лифт рухнул.вот там бы пару «патриотов»зашибло
+3
ужас… как все у журналюг — то дочь Кочергина, а то просто труп какого мужчины(
0
Сначала было сообщение о двух погибших, и о них говорили так же как и о «журналюгах», хотя и не знали, что одна из погибших — дочь известного человека… не надо ерничать