81-летняя аферистка обокрала пенсионеров

Самую пожилую мошенницу, жертвами которой становились люди, больные туберкулезом, обезвредили сотрудники УВД по СЗАО. Оперативники задержали 81-летнюю женщину в одном из отделений Сбербанка, где она обналичила чек на 1 миллион 100 тысяч рублей. Все деньги вредная старуха выманивала у несчастных обещаниями улучшить жилищные условия.






Преступная схема приносила Зинаиде Андреевне неплохие барыши целых полтора года. Пенсионерка регулярно наведывалась в туберкулезные диспансеры и знакомилась с людьми в очередях к врачу. Женщина преклонного возраста быстро втиралась в доверие к пациентам. Она убеждала больных стариков, что ее тетя работает врачом в диспансере и через нее можно оформить неплохую квартиру в собственность. Находчивая Зинаида Андреевна при этом добавляла, что за райские условия нужно заплатить от 1,5 до 3 миллионов рублей. Люди, пораженные обаянием старушки где-то находили деньги и перечисляли их старухе на счет. А пенсионерка обналичивала вклады и исчезала.
Таким образом престарелая бандитка заработала около 20 миллионов рублей. Несколько дней назад, заручившись помощью одного из обманутых пациентов, оперативники вручили ему «куклу» и попросили назначить встречу пенсионерке в банке. После передачи денег, полицейские задержали женщину. Разоблачить Зинаиду оказалось непросто. Пенсионерка с ходу сообщила операм что она не мошенница и не знает, за что ее задержали. На протяжении 20 минут она бормотала что-то невнятное, постоянно переспрашивала. Также, она не хотела отдавать полученную «куклу» в 1 млн рублей, и до последнего держала заработанные «честным трудом» деньги в своей сумке. А по месту жительства женщины оперативники обнаружили более 20 расписок о получении денежных средств от пострадавших граждан. Кстати, свою квартиру Зинаида Андреевна сдавала, а сама проживала совсем в другом месте.
Как пояснила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУ МВД по Москве Ирина Волк, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
« Центр адаптации детей беженцев выгнали на улицу
Мать-одиночку осудили за репост картинки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
она же сама пенсионерка. До чего доходят люди, лишь бы нажиться.Хотя чего городить? у нас наши «слуги народа» в открытую грабят людей, страну. Чему удивляться? Какая «голова», такая и страна.Коррупция, хамство, беспринципность, безграмотность, цинизм, воровство.убийство — всё процветает.… и это ВСЁ называется РОССИЕЙ.
0
Вот тебе и божий одуванчик! Вот тебе и божий одуванчик!
0
Не стареют душой ветераны. Есть ещё порох в пороховницах!
+3
Старуха однозначно по жизни такая, за один день такие идеи не родятся, нужно бабку расколоть до самой задницы,100% за ней еще не один грешок
0
Ух, ты! Интересно, куда бы денюшки тратила?
0
О времена, о нравы!
0
Посадят ли? Ведь возраст. Просто больной человек.
0
Бабуля.зачем тебе столько денег? Зачем так людей обманывать, ведь возраст-то уже.Или у нее переклинило в таком возрасте, или промышляла этим давно
+1
Ужас! Если это ПРАВДА, обманывала людей, дать ей лет 5, пусть посидит… Скольким людям нервы потрепала… В таком возрасте и заниматься обманом. Ещё и проверить может за ней и ещё делишки, какие водятся… Вот вам и современная бабка Яга…
0
Молодец