Косметолог уродовала пациентов

Необычное уголовное дело по факту некачественного оказания услуг — в отношении врача-косметолога — возбудили правоохранительные органы столицы. Своим клиенткам женщина представлялась опытным специалистом и предлагала обрести вторую молодость. Своеобразной «фишкой» эскулапа была коррекция губ путем вкалывания гиалуроновой кислоты.




Как сообщили в правоохранительных органах, 42-летняя Наталья Королева (фамилия изменена) была задержана в арендуемом офисе на Ленинградском проспекте. Одной из ее последних жертв стала 41-летняя москвичка Валентина. На процедуру женщина явилась в первый день весны. Медик вместе с ассистентом вколола в лицо женщине инъекцию, чтобы затем провести пластическую операцию на губах. Последствия укола были ужасны. Под кожей образовалось уплотнение, начался абсцесс глаза и мягких тканей лица. Валентина обратиалсь в полицию. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали врача. Уже установлено, что у дамы действительно нет медицинского образование — ВУЗ она так и не закончила и работала по поддельному диплому без лицензии.
Возможно, жертв лже-косметолога будет гораздо больше. Одна из клиенток рассказала о своих впечатлениях от визита к Королевой. «Принимала Наталья в трехкомнатной квартире, никаких лицензиймне не показала. Но мои знакомые отзывались о ней хорошо, и я решилась на процедуры вкалывания гиалуроновой кислоты в губы для их увеличения. Стоила процедура на несколько тысяч дешевле обычной цены. Врач уверила меня, что результата хватит на полгода». Но вскоре пациентка ощутила сильный дискомфорт — губы выглядели опухшими, были как будто в комках. После проведенного УЗИ женщина выяснила, что вместо гиалуроновой кислоты ей был введен запрещенный биополимер. В отличии от гиалуроновой кислоты он не рассасывается, а обрастает фиброзом. Операция по его удалению стоит больше 150 тысяч рублей. Впрочем, этой особе еще повезло. У другой пациентки Королевой после аналогичной процедуры лицо стало ежедневно отекать, изменилась форма носа, утяжелились щеки и скулы.




По версии следствия, лже-медик не могла себе покупать настоящие препараты и пользовалась дешевыми синтетическими препаратами для инъекций, которые потом капсулируются, превращаются в фиброз и могут «мигрировать» по всему лицу. Причем, Наталья регулярно меняла адреса своего кабинета, что позволяло ей скрываться от закона. Кроме того, пострадавшие от ее действий пациентки замыкались в себе и боялись выходить в свет с обезображенными лицами. Ведь врачи, к которым позднее обращались пострадавшие, отказывались делать им операции по удалению фиброзной ткани на лице. Слишком велик был риск повредить лицевые нервы.


« Страховщики требуют денег со сбитого ребенка
Забудьте о Великой Победе: инвесторы хотят... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
девки, кто вам сказали что парням нравятся утиные губы?
+2
Нехер утками становится!
+2
И так губки были немаленькие и хорошенькие, зачем был увеличивать?! Всем должно быть примером -не ходить к непонятным косметологам.
+3
Вопрос — зачем вы девочки?.. уродуете себя? Не было бы спроса, не было бы и предложения.
+2
не учит чужой опыт… жаль! а тварь эту на самый строгий срок… жаль, что кормить ее опять нам всем придется.
+7
Бедные женщины, что же вы делаете. Вы и так красивые, в естественном виде. А если уж необходимо, не экономьте, берегите здоровье.
+6
тварь какая((((