Мать заживо сожгла новорожденную дочь

В понедельник, 25 апреля общественность переполошилась из-за новости о жутком происшествии в небольшом селе им. Полины Осипенко Хабаровского края: местная жительница сожгла своего новорожденного ребенка в печке. И теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.






По версии следствия, женщина родила девочку в вагончике, расположенном на производственной базе в селе имени Полины Осипенко. Мать завернула живого ребенка в кофту и положила в печь. Обгоревшие останки она выбросила в уличный туалет. Там их обнаружили работники базы и сообщили о страшной находке в полицию.
Подозреваемая объяснила свой поступок тем, что находится в трудной жизненной ситуации и не имеет финансовой возможности содержать, воспитывать ребенка.
Разобраться в произошедшем помогли в Межрайонном следственном отделе Хабаровского края:
— Все случилось еще 21 марта. Подозреваемой 32 года, ведет она, мягко говоря, асоциальный образ жизни. Нигде не работает, пьёт. Скитается по селу, — рассказали следователи. — Ни мужа, ни детей у нее нет, родственники живут также, как и она. Поселок им. Полины Осипенко — небольшой, и женщин в положении у нас не так много. Когда нашли останки, стали спрашивать, она и рассказала.
Что касается наказания, которое предусматривает статья 106 УК РФ «Убийство новорожденного матерью», то оно квалифицируется, как преступление средней тяжести. Здесь учитывается то, что при родах женщина испытывает большой стресс и порой не отдает отчет своим действиям. Поэтому, если суд признает подозреваемую виновной, ее могут отправить в тюрьму на срок до пяти лет.
Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде в поселке. По словам следователей, она вряд ли сможет уехать, даже если захочет.
И действительно: единственный общественный транспорт — междугородний автобус частного перевозчика из Хабаровска. Билет только до соседнего Бриакана стоит 250 рублей, а до следующего Березового и вовсе — 550. Где подозреваемой взять эти деньги, да еще и с таким образом жизни?
Как всегда, криминальную статистику делают наркоманы, алкоголики и прочие маргиналы.
Справка
Село им. Полины Осипенко, в котором живет 2000 человек, расположено на реке Амгунь в 733 км от Хабаровска. Добраться до него можно на автобусе или автомобиле в среднем за 15 часов. Местные жители работают, в основном, на лесозаготовках.
« Учительница соблазнила школьника - или наоборот?
Фильм ВВС о катастрофе МН17 вызвал скандал »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ничто и никто не оправдает мать убийцу, глупости вы тут пишете господа! если господь дает ребенка то дает и на ребенка, а это просто отброс общества и никто кроме нее не виноват в ее разгульной жизни, дело в морали или она есть или ее нет
+1
Я до сих пор не могу забыть тот случай с мальчиком маленьким, которого алкаш-отец в новогодние праздники 10-дневные сжег в печи, но он остался жив и попал в больницу. То ли полгода всего малышу, кричал не переставая. Не сказали больше в новостях о его судьбе — умер, скорей всего, от невыносимых мук. Конечно, бывают в жизни такие минуты безысходности, но терять человечье обличье и творить дьявольские деяния — это уже за гранью. Таких как она оставлять в живых нельзя.
+1
у нее все мозги дома что в наше время некуда ребенка деть да в роддом отнесла дете все равно найдут куда определить но не доходить до такого ужаса
0
Да, то что люди не могут работать и получать за это достаточно зар. платы-это 100* вина нашего правительства. Не могут организовать труд граждан.
+1
социализм закончился вэлкам в капитализм.
+2
В дореволюционной России терпимо относились к решению женщин воспитывать ребёнка или нет. В природе такое тоже часто встречается. Ни мама, ни наши дет. дома ( ужас ещё тот, сталкивалась) не дали бы ребёнку пропуск в полноценную жизнь. Вопрос тут спорный. В таких случаях во многом вина политики государства. Должны быть доступные БЕСПЛАТНЫЕ аборты, в т.ч. и на поздних сроках ( а не за бешенные взятки врачам). Презервативы не единственное средство предохранения. Если таким людям, за определенную плату, ( да хоть за бутылку) предложить раз в месяц делать противозачаточный укол, уж худо бедно хоть какой нибудь мед пункт везде есть, я думаю проблема будет решена.
+2
Нужно вернуть высшую меру-расстрел!!! И не надо смягчать её поступок состоянием стресса после родов, эта тварь всё наверняка задумала заранее, страшное чудовище, а не человек))))))
0
Расстрелять курву.
+1
  • avatar
  • a1z
Кого имеете ввиду под курвой? ЕБН и ВВП? ЕБНа можно откопать и ещё раз расстреляв закопать, а с ВВП всё ещё впереди )
+6
Почему до сих пор нет закона о стерлизации для этих нелюдей женского рода?
+3
Не повезло… родила зачем-то, сама не знает, да ещё сожгла плохо… Контрацептивы таким бесплатно выдавать надо, а уж если зачем-то рожают ненужного ребёнка, забирать анонимно и без упрёка на гос.воспитание… Привыкнут — будут сдавать, а не брать грех на душу…
+2
Им бесполезны контрацептивы, не будут надевать. забудут по пьяни. Их только стерилизовать надо. Это раз. От алкоголизма принудительно лечить это два. Ну и трудоустраивать-это три.
+1
стерилизовать
+4
Нищета. нищета. еще раз беспросветная нищета… Когда человек слаб, та интеллект на уровне плинтуса, так и происходит… Что-то очень часты стали такие случаи…
0
Да, конечно-нищета.Но об этом надо было думать раньше, когда уничтожали С С С Р!, а то было много граждан, которые уповали на ЕБН! Ирина.