Обыск и офшор никак не связаны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил не увязывать обыски в группе ОНЭКСИМ, принадлежащей миллиардеру Михаилу Прохорову, с редакционной политикой медиахолдинга РБК, которым также владеет бизнесмен. Ранее эксперты предположили, что слишком уж публичные следственные действия прямо во время прямой линии Владимира Путина связаны со смелыми расследованиями РБК, в том числе и по панамским документам об офшорах.






Абсолютно неуместно связывать следственные действия в холдинге с редакционной деятельностью РБК, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал априори неверной подобную информацию, которую озвучили ранее ряд экспертов. Песков также попросил не увязывать происходящее в группе ОНЭКСИМ с Кремлем. Он добавил, что не может идти и речи об оказании какого-то давления на редакционную политику РБК. Песков предположил, что в самом медиахолдинге подтвердят, что такая постановка вопроса абсолютно не соответствует действительности, передает РИА «Новости».
Песков также рассказал, что в Кремле не знали об этих обысках. Сам пресс-секретарь президента прочитал об этом в СМИ. Он призвал пока исходить из того, что никаких объяснений о причинах обысков от правоохранительных органов и со стороны самого ОНЭКСИМ не было.
Дмитрий Песков также сообщил, что Владимир Путин пока не планирует встречаться с самим Михаилом Прохоровым, добавив, что не знает, будут ли с ними встречаться другие представители российской власти.
Ни о каких обвинениях в адрес Прохорова пока неизвестно, также сообщил Песков. По его словам неправильно было бы увязывать ситуацию и с прямой линией Владимира Путина, так как трансляция прямой линии не означает приостановку работы следственных органов.
Ранее в интервью «МК» эксперты высказали свои предположения по поводу обысков в структурах Михаила Прохорова.
Так Михаил Виноградов, президент фонда «Петербургская политика» сообщил, что за этим могут стоять обиды на Прохорова и на РБК, потому что «в последнее время они активно тестировали, скажем так, границы возможного в журналистских расследованиях».
А Алексей Макаркин, вице-президент Центра политических технологий, заявил, что Прохоров никогда не был своим, но его не трогали, а сейчас «речь идет о явлении, которое обозначают очень популярным в жаргоне военнослужащих словом «ответка»». Эксперт предположил, что «ответка» связана с активными разоблачениями из панамских документов, о чем активно писал РБК.
« Нижегородский стрелок был недавно уволен из МВД
Судья, принявшая иск на Путина, больше не судья »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
перераздел собственности
+2
Если Прохора посодють, то честые люди об этом печалитьсяне будут. Вор должен сидеть в тюрьме!
+3
не знаю как честные, а умные прекрасно понимают, что когда в воровском государстве, воры ловят и сажают вора, значит этот вор был относительно честным человеком)
0
Значит с кем то не поделился
+3
есть, правда, еще вариант — это когда вор украл у воров, -саоме тяжелое преступление после честности)
+5
ну, раз сам Песков так сказал, значит все точно наоборот)
+2
  • avatar
  • kv127
Опередили меня...))) Именно так!