Разводы нужно усложнить

Государственный совет Татарстана вышел в Госдуму РФ с инициативой по усложнению процедуры разводов по всей стране. Региональные парламентарии поначалу хотели вовсе запретить разводы в течение трех лет после рождения в семье ребенка, однако пошли на уступки после критики из федерального центра.






В нынешнем виде, как сообщает «Интерфакс», в законопроекте содержится ряд норм, значительно усложняющих по отношению к настоящему моменту возможность развода. Так, если сейчас брак может быть расторгнут в ЗАГСе за месяц, то этот срок предлагается увеличить до трех месяцев.
Аналогичное увеличение срока развода предлагается установить и для судебного порядка расторжения брака при том условии, что разойтись согласны оба супруга.
В случае же, если один из супругов не готов к разводу и в семье есть несовершеннолетние дети, суд должен установить полугодовой срок для попытки примирения мужа и жены. Сейчас на это отводится три месяца.
Наконец, татарстанские парламентарии предлагаю запретить возможность заочного рассмотрения дел о разводе, если в суд не явился ответчик.
За отправку законопроекта в Госдуму Госсовет республики проголосовал почти единогласно, против было только двое депутатов, двое воздержались. При этом парламентарии не прислушались к совету коллег усложнить не процедуру развода, а процедуру брака: таким образом предлагалось заставить молодоженов больше думать о своем будущем. Еще одним аргументом против законопроекта была мысль о том, что из-за долгих разводов могут пострадать дети, однако и этот аргумент не был принят во внимание в связи с тем, что, по мнению депутатов, бракоразводные законы в России одни из самых либеральных, а страна обладает «сомнительным лидерством» в статистике разводов.
« Дудаев жив?
Машинист, сбивший мать с дочкой, пытался... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
маразм
0
А если совместная жизнь невозможна, смысл привязывать законом людей.Бывает муж пьянствует и не работает, тогда как, пусть жена и дальше тянет эту обузу вместе с детьми?
0
  • avatar
  • alik
А бывает что жена пьянствует и на увещевания не реагирует, выгнать сразу и не церемониться.
+3
Чушь.нельзя заставить людей жить вместеесли они этого не хотят.
+4
Да усложнить процедуру брака надо, а не развода! Ввести обязательный брачный контракт. Ведь почему, зачастую, молодёжь женится? Да баба платье хочет, а мужик-трахаться законно. Не более того! Да хоть курсы какие организовывай, что это не игрушки! А они к разводу привязались… Ну усложнят и что? Семьи счастливые будут чтоль? Превратят жизнь в АД и всё! Согласна, с маленькими детьми срок обязательно увеличить надо. Или мужик смирится с «маленьким пищащим комочком, или баба отвлечётся только от ребёнчика. Но если двое давно всё решили, то зачем усложнять и мучить-то людей?
0
Если всё решили, то и усложнения нет.
0
Да как же нет, если надо в суд тащиться, пусть и сразу? Я по телефону развелась. :)) Ни разу не жалею. :))
+1
Я тоже не жалею. Хотя разводились оба раза в суде (предоставляется возможность подольше подумать). Ну и в одной семье у супругов может быть менталитет настолько разный… Я всё своё, доставшееся мне в наследство — раздарил детям. Жена, узнав об этом — подала на развод. После этого я помог ей в кризис из 1,5 миллионов сделать 5 — купила квартиру и продолжает обижаться на всех. У меня в собственности остался только гараж. Единственно, о чём жалею, что в юности послушал подлого подонка — и обидел хорошую девчонку. Потом неоднократно просил прощения, но не уверен, что простила. Так что для многих житейских неудач есть определённые причины, но только мы их иногда не замечаем или не хотим замечать. Иногда вижу-слышу чью-то крамольную мысль — и не хочу верить, что я правильно понял — потом убеждаюсь, что всё было правильно, но всё равно не хочется верить. Что странно, с друзьями или в их компании — таких просто нет… если только свои и из любопытства (я такие пытаюсь отогнать — вдруг кто тоже слышать-видеть так тоже умеет). 8-)))
0
Я объяснила-почему ниже. Изучала этот вопрос тоже. Сама немного (далеко не со всеми и далеко не всегда) умею.
0
Усложним развод — увеличится количество убийств на бытовой почве. Видимо, нас пока что до сих пор многовато.
0
Да мы как всегда боремся со следствием, а не с причиной…
+1
У всех по-разному. В первый раз — боролся с пьянством и алкоголизмом (сам-то не пью вовсе), устал от этого неимоверно. Потом она сама на этом настояла… Прожили 4 года, потом развелись… Через 4 года — встретились вновь. Просто стали старше. Но не все — умнее. Последняя моя фраза была: «Ты говоришь, что ты лучше стала… Я вижу, что тебя только могила исправит!» Её брань после этого я даже слушать не стал… С тех пор слежу за речью (мои слова, даже мелькнувшие просто мыслью, сбываются). Она умерла через два месяца, а я об этом узнал через 40 дней. Причина — на грани идиотизма. Она жаловалась, что у неё сильно болит живот — я посмотрел и обнаружил грыжу белой линии, сказал, что надо срочно делать операцию (она работала старшей операционной сестрой), но она стала глушить боль таблетками. Во время очередной пьянки её прихватило, её отвезли в больницу, сделали операцию, но поздно — сепсис и её не стало. Ей было 26 с небольшим. Её мать, моя любимая тёща, умерла в 55, сразу после того, как ушла на пенсию. Всё почти так же, только без алкоголя (уехала на дачу на всё лето, тут же вернулась, я посмотрел — острый живот, вызвал скорую, сделали операцию — через два месяца умерла). Тоже ей советовал не принимать лекарства, которые ей кто-то посоветовал — посадила печень. В обоих случаях причина была ясна, но полицейский надзор здесь неуместен (каждый для себя и за себя всё должен решать сам). Второй раз… Читал в детстве сказку о рыбаке и рыбке, но выводов надлежащих не сделал. Ушёл сам, благо было куда. Так и жили 17 лет. Потом она подала на развод (сжигала мосты). Потом сообразил, что она боялась за деньги, полученные от продажи её наследства (за 17 лет совместной жизни могла бы меня получше узнать)… Я ей все 20 лет почти не звоню, но она звонит почти каждый день. Когда обнаружил, что могу видеть и слышать чужие мысли, будущее, программировать людей, то так было трудно в это поверить, что стало беспокоить. Потом, по совету друга-врача, начал изучать психотерапию… Теперь понимаю (немного), почему со мной трудно психологически ЖИТЬ. Просто общаться и дружить намного легче.
0
Хмм… интересная история. Очень. Мне кажется, что у Вас просто сильно развито подсознание+аналитический ум сам по себе. Всё. Они сами анализируют информацию и выдают в виде готовых ответов-будущее и «мысли» (физиогномика+язык тела+тот же аналитический ум). Программирование-не так сложно. Видимо, приобрели определённые привычки и т.д. которые являются программированием. И я Вас прекра-асно понимаю, как трудно удержаться от этого «программирования»… Тем более оно не всегда на пользу объекту. Молодец, что изучаете!!! Ибо-«Не навреди». Первое место Вам.