Машинист, сбивший мать с дочкой, пытался затормозить

Попытка перейти закрытый железнодорожный переезд трагически закончилась для 29-летней женщины и ее семимесячной дочки в среду в Красногорском районе Подмосковья— обе были травмированы поездом и госпитализированы в больницу. В ночь на четверг девочка скончалась.






Полина с дочкой Саярой, жители Нахабино, возвращалась из магазина. В одной руке у женщины была сумка с продуктами, дочку она везла в коляске. Шлагбаум на железнодорожном переезде в районе станции Нахабино был закрыт. По предварительным данным, Полина некоторое время стояла на месте, а потом, не увидев приближающегося поезда, решила пересечь пути возле переезда. Тут же появилась электричка сообщением «Новоиерусалимская-Подольск». Машинист видел людей, но сделать ничего не мог, так как поезд двигался со скоростью 80-90 килиметров в час. Он предпринимал экстренное торможение, но поезд остановился не сразу. Правоохранители выясняют — задела ли махина мать и дочь или их отбросило на несколько метров мощнейшим воздушным потоком, из-за чего они получили травмы. Очевидцы склоняются, что поезд по касательной все-таки столкнул людей на обочину.
Раненые были госпитализированы в больницу №1 Красногорска. Полину с травмой ягодиц и головы определили в реанимацию. Ее дочка получила серьезную травму головы, образовалась большая гематома. Малышка скончалась в медучреждении в ночь на четверг. Женщина находится в стабильно тяжелом состоянии.
Глава семейства, по образованию экономист, был на работе, когда ему позвонили из полиции с печальным известием. Он бросил все дела, поехал в больницу. Дочка была долгожданным и единственным ребенком. Предадут земле малышку на родине мужчины в Самаре.
Как пояснила старший помощник руководителя ММСУТ СК России по Москве Татьяна Морозова, установливаются все обстоятельств и причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
« Разводы нужно усложнить
Обвинителя Чубайса пытаются убить уже второй раз »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
добить дуру чтоб не мучалась…
+8
Жаль малютку. Из-за идиотки мамаши невинная жизнь оборвалась. Судить её надо.
+3
Девочку жалко Но мать дура Почти два км тормозной путь у поезда
+4
Очень жаль малышку, что погибла по вине матери (куда торопилась?)… Жаль отца, потерял дочь.Машинист какой стресс получил… Ужасный случай…
+5
Очень жаль о случившемся.но в последнее время после введения некоторых поправок в правилах люди стали переходить проезжую часть даже несмотря по сторонам… как будто в правилах написали-сохранение жизни и здоровья пешехода целиком легла на водителя.
0
  • avatar
  • alik
Было дело, сам дважды едва не попал на зебре под колёса мудилы, шары забычил и прёт, оставалось самому остановиться.
0
Точно! +++