Няня-убийца со слезами просила отпустить её полечиться

Ещё на два месяца оставил под арестом няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову сегодня, 25 мая, Пресненский суд Москвы. Обвиняемая в убийстве малолетнего ребёнка заявила, что ей «не нравится в тюрьме» и попросила отпустить её домой «на лечение». Тем не менее судья оставил её в психиатрической больнице при Бутырской тюрьме до 29 июля — за это время следствие изучит её переписку в соцсети «Одноклассники» и завершит предварительное следствие.



Заседание по продлению меры пресечения обвиняемой в жестоком убийстве ребёнка, имя которой еще несколько месяцев назад не сходило с первых полос газет, сегодня не вызвало какого-либо ажиотажа: несколько судебных репортеров, один фотокорреспондент и ни одного телевизионщика.



Сама же обвиняемся в этот раз приехала в суд в молодежных слипонах, длинной лёгкой юбке и джинсовке. Женщина равнодушно обвела взглядом слушателей и села на своё место.
Еще до начала заседания стало ясно, что она будет просить суд отправить её в Самарканд, город, где она родилась и проживала до приезда в Москву. Адвокат, выслушавший пожелания своего клиента, только развёл руками, мол, кто же ей даст.
Следствие, как и ожидалось, попросило суд оставить Бобокулову под стражей еще на два месяца, чтобы успеть за это время изучить её переписку в сети «Одноклассники», перевести все материалы дела на родной язык Бобокуловой, квалифицировать её действия у станции метро «Октябрьское поле» и провести ряд других процедур.
Когда Бобокуловой дали слово, она встала и еле-еле пролепетала (скорее всего женщина находилась под воздействием медикаментов):
— Нет, я не согласна… Я хочу в Самарканд, чтобы меня там лечили…
— От чего лечили? — поинтересовался судья.
— С головой… домой хочу, под домашний арест хочу, — уже проливая первые слезы сказала обвиняемая.
— Куда домой? Обратно на Октябрьское поле? Чтобы ещё кому-нибудь голову отрезать? — не сдержался и позволил себе колкость судья.
Адвокат, которому было крайне неудобно просить для своей подзащитной домашний арест, в очередной раз развёл руками и пояснил, что иначе вести себя он не имеет права. Судья понимающе кивнул и удалился в совещательную комнату.
Уже через пять минут выяснилось, что Бобокулова никуда за пределы РФ не поедет и останется под присмотром российских психиатров.
Любопытно, что решение суда она выслушала совершенно спокойно. Как будто и не было никаких слез и жалоб на условия содержания.
« Болтливая супруга увеличивает тормозной путь
Жители Егорьевска просят Обаму о помощи »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это подобие женщины, осудить и наказание на лет 15, ни менее.Убить ребёнка, отрезать голову, и ещё на показ всем… Эта… косит под больную, ещё на неё тратить наши денежные средства, лекарства,… Только суд, и колонию строгого режима, а там ей сделают внушение…
0
Люди, поймите, что эту ненормальную надо лечить, а не просто в тюрьме держать, а то ведь и там убийство можно совершить. Но главное-это наказать депутатов, которые отменили советский закон о пожизненном наблюдении над такими больными и их ежегодной госпитализацией, для подлечивания, чтоб не случалось обострений болезни. И вернуть этот закон снова. Ведь жену и 6 детей недавно убил тоже такой=же ненормальный псих.
0
обвиняемся в этот раз приехала в суд в молодежных слипонах, длинной лёгкой юбке и джинсовке. — — — — — Т.е. она не под стражей?
0
Даже самый жуткий негатив не может быть долго на слуху, если он не имеет острых социальных последствий… вот зарплаты и пенсия, это темы для обсуждения вечные!
0
Уничтожить брак.
0
Лечить пожизненно…
0
Четвертовать и отправить на родину то что останется.