Сердюков стал управдомом

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков возглавил товарищество собственников жилья в скандально известном доме в Молочном переулке, где проживает экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева. Теперь бывший глава Минобороны несет ответственность за предоставление собственникам квартир электроэнергии, горячей и холодной воды. Также он должен будет «грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды» участников товарищества.

Сердюков стал управдомом

Сердюков, неоднократно занимавший крупные посты в правительстве РФ, а ныне назначенный индустриальным директором «Ростеха», по сути стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке, расположенном в районе Остоженки («Золотой мили» Москвы). Как выяснила «Газета.Ru», в конце апреля этого года жильцы дорогостоящего особняка решили выбрать нового главу ТСЖ «Молочный-6». В итоге собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова, который, согласно выпискам Росреестра, владеет двумя квартирами в этом доме.

«Это очень ответственная должность. Председатель ТСЖ должен быть всесторонне развитым человеком, умеющим заниматься административной работой. При этом у него должна быть хорошая психика,

ведь ему придется решать проблемы, связанные с коммунальным хозяйством и подрядными организациями, обеспечивающими дом теплом, водой и электроэнергией», — рассказывает юрист Руслан Морозов.

По его словам, согласно законодательству РФ, кандидатура председателя ТСЖ утверждается на собрании правления. Поскольку товарищество является юридическим лицом, то с ним заключается трудовой договор, а также о новом руководителе сообщается в налоговую инспекцию. «Судя по всему, все тонкости назначения Сердюкова на должность были соблюдены, и соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ сразу после Дня Победы», — добавил юрист.

Заметим, что Сердюкову в доме принадлежат две квартиры, еще одна — его сестре Галине Пузиковой и еще одна — Евгении Васильевой, которая в настоящее время налаживает ювелирный бизнес (офис ее фирмы находится в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка). Так что, в принципе, этот особняк можно назвать семейным гнездом, в котором Сердюкова можно по праву называть «вожаком стаи».

Сердюков стал управдомомВыписка из ЕГРЮЛ

В обязанности Сердюкова войдет обеспечение своевременного выполнения всех необходимых хозяйственных и коммунальных работ по дому; предоставление собственникам квартир качественных поставок тепла, воды и электроэнергии от подрядных организаций; грамотное реагирование на все просьбы и нужды участников товарищества.

Согласно ст. 149 Жилищного кодекса РФ, председатель правления ТСЖ может без доверенности подписывать платежные документы и совершать сделки от имени товарищества (за исключением тех, которые не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества). Кроме того, он разрабатывает и выносит на утверждение правила внутреннего распорядка товарищества для работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Когда журналисты позвонили по телефону, указанному в ЕГРЮЛ, трубку сняли охранники дома: оказалось, что они не в курсе смены власти в доме. По их словам, всеми хозяйственными вопросами ведает прежний председатель ТСЖ. «По закону правление может вдобавок нанимать управляющего, который зачастую выполняет функции председателя ТСЖ и является наемным работником», — добавляет юрист Морозов.

Необходимо отметить, что Сердюков является действительно занятым человеком и востребованным руководителем — после скандальной отставки с поста министра обороны он возглавил ОАО «Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения», расположенный в Чеховском районе Московской области. Затем, осенью прошлого года, экс-чиновник стал индустриальным директором госкорпорации «Ростех». Помимо этого, он входит в состав учредителей ООО «Ордынка-40», которое занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также сдачей в аренду недвижимости. По данным «Контур.Фокус», фирма является учредителем компании «Примас», которая сдает в аренду помещения по адресу Большая Ордынка, 40, строение 2. Согласно открытым источникам, сейчас по этому адресу располагаются отделение банка «Санкт-Петербург», представительство компаний «Эрбас» и Airbus Group, ресторан Correas, «Автоспацентр», включающий в себя мойку и шиномонтаж, магазин одежды и агентство недвижимости.

Добавим, что сын экс-министра обороны Сергей Сердюков судится с товариществом собственников жилья «Молдагуловой 7/6» в Санкт-Петербурге. Жильцы одной из питерских многоэтажек посчитали, что фирма сына экс-министра обороны ООО «Крафт» незаконно подключилась к домовому электрощитку, и обесточили помещения предприятия. В итоге представители компании вынуждены были обратиться в полицию и суд с жалобой на «беззаконие и самоуправство».

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Пропали жильцы на подконтрольной ему территории…

antik-sun

замечательный мужчина… будет организовывать уборку квартиры любовницы… чистку… мойку… будет любовником… ну прямо мастер на все руки и ху.

fidaniyazaripova

Надо же… Что значит. иметь " мохнатую руку "… В огне не горит, в воде не тонет… Что?

Black Cat

Насмешили ))) Тот, кто РЕАЛЬНО должен ответить по всей программе — заниманет определённые посты для того, чтобы дальше отжимать у населения бабло…

sergey_kolos

Оспидя!!! Как это папа жены разрешил зятю вместе с любовницей поселиться? Рассадник добродетели и морали, иначе не скажешь…

staslider

На самом деле люди!!!, это трагедия… бесчинство и безнаказанность, клоунада по делу хищения в Минобороны и показуха якобы суда, для быдла. Похоже на разборки, в итоге замяли, а людям уже показали… что делать? Надо крутить кино!!! Увы сложно понять. Россию умом не понять, её просто нужно любить!

glavУХ

Да не будет он этой хренью, типа мусора заниматься сам. Наймёт кого-нибудь.

oleg04011955

Оно не тонет, но воняет

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024