Женщина, участвовавшая в групповом изнасиловании и убийстве школьницы, скрывалась 7 лет

Семь лет бегала от полиции уроженка Братска Надежда Гапоник, подозревая в групповом изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы — об этой громкой истории в те годы писали все местные СМИ. В 2010 году суд вынес приговор шести молодым людям. Скрыться от правосудия удалось лишь Гапоник. Ее объявили в федеральный розыск и лишь теперь задержали в Свердловской области.




Труп семикласснисницы Насти нашли в 2009 году сноубордисты под снегом на Солдатской горе. Следователи определили — перед смертью несчастная подверглась пыткам. Ее избили, изнасиловали, облили водой и голой закопали в снег. Настя скончалась от переохлаждения.
Школьница общалась с молодыми людьми, которые жили по своим правилам — нигде не учились, не работали.
Позже на суде обвиняемые рассказали — мол, Настю похитила у одного из них мобильник и банковские карточки. Поэтому решили наказать таким образом. Издевательства продолжались четыре дня — в квартире, а потом девочку увезли за город.
Первоначально в уголовном деле было 8 фигурантов — 6 юношей и 2 девушки. Молодые люди получили внушительные сроки (от 4 до 25 лет лишения свободы). Одной девушке удалось уйти от ответственности из-за юного возраста. А Гапоник уехала из Братска. Ее объявили в федеральный розыск.
Весной этого года ее задержали абсолютно в другом регионе — Верхней Пышме Свердловской области. 25-летняя женщина вела бродяжнический образ жизни, официально нигде не числилась, жила, где придется. Видимо, поэтому ее не могли найти в течение 7 лет.
Попалась она на мелкой краже. Гапоник доставили в местный отдел полиции. Сначала женщина представилась не своим именем. После чего ее стали пробивать по полицейским базам и выяснили, что она разыскивается за соучастие в убийстве, истязании, и групповом изнасиловании школьницы из Братска.
Гапоник взяли под стражу и этапировали в Иркутскую область. Теперь ей предстоит суд.
« РЖД раскрыли доходы нового президента
Эти правила дорожного движения можно спокойно... »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно, а что стало со второй девушкой, которую не наказали? 7 лет прошло…
0
Да такую разорвать надо.
0
на органы ее.
+1
Таким одно наказание четвертование.Расплодили ублюдков со своей толерантностью. А убитая так же бы учавствовала в в пытках и убийстве если бы на ее месте оказался бы кто нибудь другой из этой компании.
+7
Наказание через расстрел… Эта женщина никогда не будет нормальной…
+2
Пусть её на зоне насилуют…
+1
Бог её накажет…
+1
Это точно — ему нужнее, чем людям! Типичное рабско-христианское мировоззрение: злому не противься, щёки подставляй… Пусть Бог разбирается. Фу, опять потянуло толерантностью.
+5
Применить к этой мрази те же пытки, что и её жертве
0
Точно!
+2
Вот таких тварей надо расстреливать…
+3
Фашисты натуральные.