Суд встал на сторону олигарха

Челябинский рабочий Владислав Кантемиров, въехавший на своих «Жигулях» в Rolls-Royce Phantom местного олигарха Александра Аристова, проиграл суд. Его все-таки обязали выплатить ущерб в 3,4 млн рублей. Ранее рабочий заявлял, что поскольку денег у него нет, придется продавать почку.




3,4 млн рублей компенсации обязан выплатить челябинский рабочий Владислав Кантемиров за поврежденный в результате ДТП Rolls-Royce Phantom, в котором ехал местный олигарх Александр Аристов. Такое решение принял Ленинский районный суд Челябинска, передает 74.ru.
Пока решение не вступило в законную силу, его еще можно обжаловать.
Иск против рабочего был подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), поскольку машина была служебная. При этом с рабочего сначала требовали 5,2 млн рублей, но затем сумма иска была уменьшена, так как автомобиль на момент ДТП находился в эксплуатации уже 3 года.
Сама авария произошла 2 февраля. Олигарх и его водитель не пострадали, а вот Кантемиров попал в больницу. Сначала Аристов говорил, что простит рабочего, но затем иск все-таки был подан. Тогда Кантемиров заявил, что таких денег у него нет и поэтому ему придется для выплаты компенсации продать свою почку.Пристыдить олигарха пытался вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов: «Для тебя эта дверь на железяку с мотором — семечки, а для человека — это жизнь».
Сам Аристов позже заявил, что Кантемиров не осознал своей вины и поэтому должен быть наказан. Он также заявил, что деньги ответчика ему не нужны. «Он развелся с женой, платит алименты, около 8 тысяч рублей своей дочери, но этого мало. Мы хотим открыть счет и перечислять деньги его дочери», — сказал Аристов.
« Под Белых копали давно
Флот выпороли публично »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забудьте, что было до 90-х с сгаретой. Виновный водитель жигулей, летел под красный Отвечай по полной. Правила для всех едины или обратись к Д.Медведеву.
0
В не далёком будущем суды будут способствовать полному разделу людей на донорские органы, только возникает вопрос; каково благосостояние судьи, что как человека малоимущих он не ценит и полностью очерствел… Может надо создать альтернативные суды для равновесия…
0
Не повезло рабочему…
+4
  • avatar
  • alik
Жаль что у мужичка нет сына «командира птицефабрики». ******************* Дед на 412- ом москвиче въехал в BMW х5. Выходят братки: — Ну, дед ты попал… — Ребята, у меня сын директор птицефабрики, дайте мобильник я ему звякну, он приедет и все уладит… — Те обмозговали, типа щас с директора птицефабрики бабок поимеем и дали деду мобильник, Он отзвонился обрисовал ситуацию. Ждут… — Через 10 минут подлетают 2 тонированных Крузака, из них 10 парней в масках, долбят братков мордой об асфальт, прикладами добивают бомбу, с одного из автомобилей выходит парень и говорит деду: — Папа, сколько раз тебе говорить, я не директор птицефабрики, а командир подразделения «Беркут»…
+1
Бывают на жигулях (и старых разбитых)так нагло ездят, поворотники не включают, понятно что его развалюху никто сбивать не будет… но не повод что рабочий и на жигулях, из статьи не видно как авария произошла, поэтому винить предвзято олигарха причины не вижу, не понятно только почему за разбитую машину обычно страховку выплачивают, что уже закон отменили?
+1
Деньги делают всё, это было есть и будет!!! А буржуй ни как не успакоиться. что мало денег, с кого хочет взять гнида…
+1
а страховка?
+4
У судьи надо обе почки забрать. И мозг поменять.
+3
Сытый голодного не разумеет, так и олигарх Аристов не хочет понять, что для простого человека 3,4 млн руб сумма просто фантастическая. Когда Кантемиров продаст свою почку, да еще после ДТП, долго ли он сможет прожить выплачивая долг??? А ведь у него дочь растет без отца. Черствые и жестокие эти олигархи. Можно было и договориться по-человечески на подъемную сумму. Очень жаль Кантемирова!!!
+4
Аристов возомнил себя Вершителем Судеб, что ж — когда его или его семью или родных или его бизнес накроет медным тазом — пусть не удивляется. Во все времена есть и существует Один Закон — НЕ ЗАБИРАЙ У ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕДНЕЕ.
0
  • avatar
  • alik
Даже менты последнюю сигарету не забирают… по крайней мере так было до 90х.