Виновник ДТП сбил пешеходов, оплакивающих собаку

В обстоятельствах жуткого ДТП на Волоколамском шоссе, унесшем жизни троих прохожих вечером в воскресенье, разбираются подмосковные следователи. Виновник аварии сетует на встречный автомобиль, которые ослепил его фарами, из-за чего он не заметил пешеходов на дороге.

Виновник ДТП сбил пешеходов, оплакивающих собаку

На фото: водитель Никита

Как сообщили в ГИБДД, за рулем «Hyundai», который наехал на людей, сидел 18-летний житель подмосковной Истры. В районе 23.00 парень направлялся домой. На 59-м километре установлен светофор, горел зеленый сигнал. Алексеев не увидел свидевших прямо на пешеходном переходе троих людей. «После камеры контроля я скорости и не набирал. Их просто не было видно, они сидели на асфальте, плюс машина встречная фарами слепила», — пояснил сам водитель.

Автомобиль проехал по пешеходам, шансов уцелеть у них не было. Жертв раскидало по дороге, и особо впечатлительные водители надолго запомнили страшную картину. «Проезжал через минут 15 после случившегося. Ужасное зрелище, что аж до полпятого уснуть не мог. Тела были разбросаны на 3 полосы, накрыть ещё не успели, один был разорван», — написал один из очевидцев.

Виновник ДТП сбил пешеходов, оплакивающих собаку

На фото: пешеход Александр

Позже выяснилось, что погибшие — 43-летняя жительница подмосковного Нахабино Светлана, 56-летний Игорь из Алексина Тульской области и 42-летний Александр, уроженец белорусского Слуцка, сидели на дороге не просто так. Они оплакивали сбитую собаку. Водитель «Hyundai» говорит, что на собаку наехал ранее проезжавший автомобиль, а пешеходы были пьяны и просто сидели возле бездыханного пса. Была ли эта собака чья-то из погибших, либо бездомная — пока непонятно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

elena_nikitina_1974

Если бы скорость была маленькая, в любом случае успел бы притормозить.

kv127

В сумерках сидеть (!) на переходе при красном свете, нетрезвыми — явно облегчающие обстоятельства для водителя. Хотя 18 лет — гарантия маленького опыта и стажа… Думается накажут его не сильно. Людей жаль, не вернёшь…

zalina_hamukova

Жаль всех, но водитель должен быть наказан(( не верю таким сказкам(( легче свалить всё на погибших чем расследовать убийства

olga5006

Какая жуткая смерть погибших… А водитель,18 летний Никита, ВИНОВАТ… Не имеет значение какие они люди, они сидели ни на дороге, на тропинке, даже если и выпившие… А почему такой юнец так поздно ехал-летел Москва-Истра… ни ближний свет, да и дороги ни ахти… Накажут, посадят если родители ни под суетятся ...., но от судьбы Никита не уйдёт… наказание получит…

gborisova1957

Водитель виновен, оправданий ему нет. Людей жалко.

glavУХ

Бедный парнишка… Во попал!

alik

А разве люди сами не могли предположить, что на дороге сидеть ИЗЗЯ, всё таки машины тут ездят…

gennadiibaturin

а куда перся если ничего не видел

Анусбек Оралов

Всех жалко. И собаку. И пьяных пешеходов. И особенно водителя. Такое может случиться в сумерках с каждым. Всё-таки следует помнить, что проезжая часть любой дороги не место для посиделок (хоть и по уважительному поводу), а зона которую пешеход должен миновать максимально быстро и осмотрительно, с предосторожностями. И даже пешеходный переход — это не место, где можно расслабляться. Вот, на тротуаре — вы можете хоть лечь, хотя и это тоже опасно, лучше побыстрее дойти до дому… Я надеюсь, что водителя не осудят строго…

avhimovich55

Летел на авто возомнив себя пилотом истребителя, вот и вся причина гибели людей, покойники похоже успели рассказать о причине своих посиделок на асфальте если только они не переходили дорогу вместе с этой собакой.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024