Виновник ДТП сбил пешеходов, оплакивающих собаку

В обстоятельствах жуткого ДТП на Волоколамском шоссе, унесшем жизни троих прохожих вечером в воскресенье, разбираются подмосковные следователи. Виновник аварии сетует на встречный автомобиль, которые ослепил его фарами, из-за чего он не заметил пешеходов на дороге.


На фото: водитель Никита
Как сообщили в ГИБДД, за рулем «Hyundai», который наехал на людей, сидел 18-летний житель подмосковной Истры. В районе 23.00 парень направлялся домой. На 59-м километре установлен светофор, горел зеленый сигнал. Алексеев не увидел свидевших прямо на пешеходном переходе троих людей. «После камеры контроля я скорости и не набирал. Их просто не было видно, они сидели на асфальте, плюс машина встречная фарами слепила», — пояснил сам водитель.
Автомобиль проехал по пешеходам, шансов уцелеть у них не было. Жертв раскидало по дороге, и особо впечатлительные водители надолго запомнили страшную картину. «Проезжал через минут 15 после случившегося. Ужасное зрелище, что аж до полпятого уснуть не мог. Тела были разбросаны на 3 полосы, накрыть ещё не успели, один был разорван», — написал один из очевидцев.



На фото: пешеход Александр
Позже выяснилось, что погибшие — 43-летняя жительница подмосковного Нахабино Светлана, 56-летний Игорь из Алексина Тульской области и 42-летний Александр, уроженец белорусского Слуцка, сидели на дороге не просто так. Они оплакивали сбитую собаку. Водитель «Hyundai» говорит, что на собаку наехал ранее проезжавший автомобиль, а пешеходы были пьяны и просто сидели возле бездыханного пса. Была ли эта собака чья-то из погибших, либо бездомная — пока непонятно.
« Турки против санкций
Банк грабили с цветами »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень страшно… не дай Бог никому такого…
+1
реально у парня нет опыта, в темное время суток, управлять автомобилем, надо снижать скорость перед пешеходным переходом, а те сами виноваты, проезжая часть, не для посиделок.
0
Этого водилу самого под колеса!
0
Не нужно в пьяном состоянии сидеть на дороге.Сами виноваты.
0
Ну конечно убитые по определению были ПЬЯНЫ, здесь не требуется никаких экспертиз, достаточно обывательского заключения. А водила ГЕРОЙ-показал для кого дорога! Ну ничего за все придется платить! Заплатит и он или его отпрыски.
+5
Виновником аварии он станет после того, как в этом разберутся следователи, а вопрос его виновности здесь решит суд. До этого — он не виноват. Если тротуара там нет, а пешеходы идут вдоль дороги, то они обязаны идти навстречу транспорту. На пешеходном переходе до при запрещающем сигнале светофора стоять нельзя — тем более сидеть. У меня был случай — я глубокой ночью ехал по Каменноостровскому через Австрийскую площадь по зелёному сигналу светофора — на площади насыпали кучу песка высотой с пару метров, освещение не горело — и я со всего маху влетел в эту кучу. А рядом, на площади, стояла машина ГИБДД с мигалкой. Эти чудики сразу ко мне подскочили («Вы пьяный!»). Так вот реакция моя была для них неожиданной (оказывается, ночью насыпали островки на площади для разделения проезжих частей для поворотов на площади): «Вас зачем сюда поставили?! Анекдоты в машине травить? Машину надо было не на площади в закутке ставить, а на Каменноостровском! Вы на этом перекрёстке должны работать, чтобы предупреждать водителей о соответствующей дорожной ситуации! (и в таком же духе и т.д.)» Так они мне ещё помогали выбраться из этой кучи. Дорога — не место для посиделок — причина при этом совсем не важна. И главное здесь — парень не уехал, не сбежал. Хотя, по неопытности, вполне мог. Я как-то видел один случай — подъезжаю по Фонтанке к Ново-Калинкину мосту. Мне загорается красный и вдруг я вижу, что только что подошедшая и присевшая на высоком поребрике собака внимательно смотрит на светофор. Ей загорелся зелёный, она спокойно привстала и медленно пошла по-зелёному через дорогу, на другой стороне она подошла к переходу и села — ожидать разрешающий сигнал. Когда загорелся зелёный, я поехал, а она пошла. Такого грамотного пса было бы грешно не пропустить. И то, что собаку кто-то сбил на переходе, то в этом тоже виноваты её хозяева (точно также детей надо вести по переходу и только по разрешающему сигналу светофора). Это я, как водитель с более, чем полувековым, профессиональным стажем за рулём, говорю. И нечего до решения суда нагнетать обстановку — надо полагать, что суд решит правильно.
0
Придумали идиотскую систему-пока «СУД' не решил убийца не виновен. А вот если ваших близких вот так расплющат на дороге что ЗАПОЕТЕ?
0
Только, сидеть и стоять на переходе нельзя ни при каком сигнале… Стоять можно только на «островке безопасности», если он есть…
0
Летел на авто возомнив себя пилотом истребителя, вот и вся причина гибели людей, покойники похоже успели рассказать о причине своих посиделок на асфальте если только они не переходили дорогу вместе с этой собакой.
+3
Всех жалко. И собаку. И пьяных пешеходов. И особенно водителя. Такое может случиться в сумерках с каждым. Всё-таки следует помнить, что проезжая часть любой дороги не место для посиделок (хоть и по уважительному поводу), а зона которую пешеход должен миновать максимально быстро и осмотрительно, с предосторожностями. И даже пешеходный переход — это не место, где можно расслабляться. Вот, на тротуаре — вы можете хоть лечь, хотя и это тоже опасно, лучше побыстрее дойти до дому… Я надеюсь, что водителя не осудят строго…
+1
По правилам, водитель ОБЯЗАН снижать скорость перед пешеходным переходом. И на скорости в 60 км/ч тело не может разорвать. Так что вина водителя гораздо серьезнее.
0
Правильно! Если бы этот молодой отморозок соблюдал скоростной режим максимум он мог сломать пешеходам кости а не разорвать и эта его малолетняя отмазка мол фарами ослепили для тупых людишек
0
а куда перся если ничего не видел
+4
  • avatar
  • alik
А разве люди сами не могли предположить, что на дороге сидеть ИЗЗЯ, всё таки машины тут ездят…
+3
Бедный парнишка… Во попал!
0
Не бедный. Бедные те кто сидел около убитого пса!
0
Согласна. Умом бедные. Были.
+1
Водитель виновен, оправданий ему нет. Людей жалко.