Виновник ДТП сбил пешеходов, оплакивающих собаку

В обстоятельствах жуткого ДТП на Волоколамском шоссе, унесшем жизни троих прохожих вечером в воскресенье, разбираются подмосковные следователи. Виновник аварии сетует на встречный автомобиль, которые ослепил его фарами, из-за чего он не заметил пешеходов на дороге.


На фото: водитель Никита
Как сообщили в ГИБДД, за рулем «Hyundai», который наехал на людей, сидел 18-летний житель подмосковной Истры. В районе 23.00 парень направлялся домой. На 59-м километре установлен светофор, горел зеленый сигнал. Алексеев не увидел свидевших прямо на пешеходном переходе троих людей. «После камеры контроля я скорости и не набирал. Их просто не было видно, они сидели на асфальте, плюс машина встречная фарами слепила», — пояснил сам водитель.
Автомобиль проехал по пешеходам, шансов уцелеть у них не было. Жертв раскидало по дороге, и особо впечатлительные водители надолго запомнили страшную картину. «Проезжал через минут 15 после случившегося. Ужасное зрелище, что аж до полпятого уснуть не мог. Тела были разбросаны на 3 полосы, накрыть ещё не успели, один был разорван», — написал один из очевидцев.



На фото: пешеход Александр
Позже выяснилось, что погибшие — 43-летняя жительница подмосковного Нахабино Светлана, 56-летний Игорь из Алексина Тульской области и 42-летний Александр, уроженец белорусского Слуцка, сидели на дороге не просто так. Они оплакивали сбитую собаку. Водитель «Hyundai» говорит, что на собаку наехал ранее проезжавший автомобиль, а пешеходы были пьяны и просто сидели возле бездыханного пса. Была ли эта собака чья-то из погибших, либо бездомная — пока непонятно.
« Турки против санкций
Банк грабили с цветами »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какая жуткая смерть погибших… А водитель,18 летний Никита, ВИНОВАТ… Не имеет значение какие они люди, они сидели ни на дороге, на тропинке, даже если и выпившие… А почему такой юнец так поздно ехал-летел Москва-Истра… ни ближний свет, да и дороги ни ахти… Накажут, посадят если родители ни под суетятся ...., но от судьбы Никита не уйдёт… наказание получит…
-1
Жаль всех, но водитель должен быть наказан(( не верю таким сказкам(( легче свалить всё на погибших чем расследовать убийства
+7
  • avatar
  • kv127
В сумерках сидеть (!) на переходе при красном свете, нетрезвыми — явно облегчающие обстоятельства для водителя. Хотя 18 лет — гарантия маленького опыта и стажа… Думается накажут его не сильно. Людей жаль, не вернёшь…
+2
Если бы скорость была маленькая, в любом случае успел бы притормозить.
0
Маленькая — это какая? Давайте все двигаться со скоростью 5км/ч и на трассах тоже. А что, так же безопасней для несмышленых пешеходов. А может вообще транспортные средства отменить? Нет транспорта — нет и проблем с ним связанных. Ходили же далекие предки исключительно пешком.
0
Это ещё очень большой вопрос. У малоопытного водителя и реакция может быть замедленной, что тоже не наказуемо. Но сам факт происшествия должен его научить осторожности в будущем.