Кошмар с расчлененкой: еще один серийный убийца?

Душевнобольной мужчина жестоко расправился с соседом во вторник на Ташкентской улице. Это уже второе преступление на совести москвича — 10 лет назад он убил родственницу.




Как сообщили в правоохранительных органах, расчленённое тело обнаружила 53-летняя мать 29-летнего Владислава. В районе полудня женщина (она — набожная особа, прихожанка Патриаршего подворья храма 40 Севастийских Мучеников) вернулась домой. Первое, что она увидела — черный полиэтиленовый пакет в луже крови на кухне. Владислав при этом находился в неадекватном состоянии. Из шеи лилась кровь, пальцы были переломаны, бормотал что-то невнятное.
Женщина не решилась заглянуть внутрь пакета, выбежала на улицу и вызвала экстренные службы города. Полицейские задержали Владислава, а медики госпитализировали его в больницу в сопровождении наряда. Допрашивать его было затруднительно: мужчина — инвалид второй группы по психическому заболеванию, состоявший на учете в ПНД. Получив эту информацию, сыщики уже не сомневались, что содержимое пакета заставит содрогнуться. Так и случилось: там лежал обезглавленный труп.
Позже удалось установить предварительную картину случившегося. Утром к Владиславу в гости зашел его сосед с 12-го этажа — 24-летний Андрей. Молодой человек приехал в гости к бабушке, которая живет в этом доме, и решил поприветствовать давнего приятеля. Возможно, у Владислава в тот момент случился приступ — он накинулся на друга с ножом. Москвич явно не осознавал своих действий, так как после убийства отрезал голову жертве и ноги. Пока не ясно — сам ли Владислав нанес себе травмы, либо Андрей, который пытался обороняться.
Судя по всему, Владислава вновь ждет длительное лечение. 10 лет назад мужчина убил сестру матери, его поместили в больницу. А вскоре выписали, назначив специальные лекарства. Возможно, он не принимал препараты, поэтому случился приступ. Вообще, соседи хорошо отзываются о Владиславе — мужчина учился в православном храме, в моменты стабильного душевного состояния выглядел вполне интеллигентно.
Как пояснила старший помощник ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по статье «Убийство».
« О том, как разоряют бюджет на образование
Следователи бегут из Следственного комитета »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как могут таких больных придурк… выпускать? Пожизненно должны быть закрыты… Убил сестру мамы,… лечили, тратили денег, кормили,… выпустили этого убийцу,… и вот снова горе и нервозность… Очень жаль маму, этого убийцы-больного(?)… Вот и законы… Живёт этот придур… псих в своё удовольствие… А сколько много больных детей и взрослых с сердечными болезнями,… и они лечатся сами оплачивая… ДИКИЙ СЛУЧАЙ… И таких психов-убийц, надо пожизненно отселять на необитаемые места…