Похищенного цыганами мальчика нашли через 16 лет

Ростовские оперативники раскрыли дело о пропаже ребенка 16-летней давности. Все это время Василий жил в таборе с цыганами и так привык к ним, что теперь не хочет их покидать.




Похищение 6-летнего ребенка произошло в 2000-м году. В тот день мальчик вместе с мамой торговал зеленью на центральном рынке города Шахты. В какой-то момент он исчез.
Как рассказали Life в областном управлении Следственного комитета, семья Василия хоть и считалась неблагополучной, однако мать никогда не переставала его искать. Правда, увидеть сына снова она так и не успела — несколько лет назад она умерла.
Обнаружили Василия совершенно случайно. Волгоградский участковый задержал юношу, который ночевал в чужой машине.
На допросе в полиции он представился стражам порядка как Михай. Однако в ходе проверки было установлено, что на самом деле он является тем самым Василием, который пропал в Ростовской области 16 лет назад.
По словам Василия-Михая, все эти годы он прожил с цыганами в таборе. Теперь в полиции думают, что с ним делать: его родители умерли, родная тетя от него отказалась. К тому же, юноша не умеет ни читать, ни писать. Сам молодой человек изъявил желание остаться в таборе.
« В России за год уничтожено более 7 миллионов...
Военная часть для смертников »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Довольно странно — каким именно образом они сумели опознать в 22-ухлетнем парне шестилетнего ребёнка?..
+2
считалась неблагополучной семья----- вот отсюда и надо прыгать!!! почему цыгане, якобы воруют детей, только в неблагополучных семьях? ни кто, ни кого не воровал!!! ни какого похищения не было!!! мать алкоголичка продала за бутылку ребёнка! и ведь это, не первый случай, когда родители-алкоголики продают своих детей, и не только цыганам, а даже на органы. у цыган тоже бывают семьи бездетные, поэтому они и берут чужих детей за бутылку. мать алкоголичка ни когда не признается, что продала ребёнка, а искала для видимости, отвести подозрения! задолбали стереотипы, на счёт воровства детей цыганами!!! родители, не послушных детей, всегда пугают,--- вот будешь плохо вести себя, тебя украдут цыгане. --Покажите, или назовите, хоть одно уголовное возбужденное дело в отношении цыган по краже детей! их НЕТ!!! ни в Советское время, ни сейчас, таких дел не было в производстве! навязанные и придуманные стереотипы задолбали!!! если следовать им, то все русские алкоголики. смотрите на реальную жизнь, а не придуманные сказки и басни от СМИ.
0
ВЗЯТКИ РЕШАЮТ ВСЁ,
+1
Ливанова, Фурсенко надо спросить, а есть контроль кто и как образован. Может у них купленные дипломы. Проверить бы надо
0
кого из цыган посадили за похищение?
0
есть доказательство, что цыгане похищали? а не купили за бутылку водки у матери-алкоголички! ведь написано в статье,- неблагополучная семья, и этим всё сказано!
0
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, У ПРОКУРОРА
+2
Парень уже дееспособен. Ему 22, кто не умеет считать. Имеет право на выбор. Настораживаетак одно — раскрытие преступления через 16 лет и то случайно, и то, что государство у нас оказывается не имеет контроля над получением детьми образования
+2
Куда ему ещё? Своим он не нужен.
+1
  • avatar
  • alik
А что он будет делать в этом обществе, читать не умеет, образования нет… разве что чернорабочим на богатеньких пахать. Пусть живёт там. А он сам то хоть что-нибудь помнит о родителях?
+1
ребёнок нашёл свой дом… оставьте его с людьми которые дали хлеб и еду… то что заложено с детства… не изменить… жаль мать… какая бы она не была… что так и не увидела своего ребйнка… а тебе Василий… взять букварь и начать учить буквы… у тебя получится… удачи…
+1
10 лет в таком возрасте — это много. У мальчика уже сложился определенный стереотип, ему будет очень сложно вернуться к нормальной жизни. Тем более, что родная тетя от него отказалась. Лучший вариант — оставить его в таборе. О нем ведь кто-то заботился эти 10 лет?!
-1
Да… заботились… с начало украли-за это 15 лет пусть отсидят-а потом разговор продолжим… испортили парня.
+1
Не спорю, воспитание в цыганском таборе еще то… А что делать теперь? Кому он такой будет нужен? Родной тете не нужен, а уж чужие тем более не станут ему в глаза заглядывать. Нужно думать о том, что он уже привык к такой жизни и менять что-либо ему будет очень тяжело, да и некому помочь.
+1
Это все понятно-что теперь судьба его не определена.но нужно наказать тех кто совершил это страшное преступление… сурово наказать… в 2000 году в нашем районе пропала шести летняя девочка.-мать с ума сошла и умела от лекарств.так и не нашли ребенка…
0
Я только — за! Нельзя отнимать детей у родителей, нет страшнее преступления! Мой комментарий о том, что сейчас ребенку делать, где ему будет комфортнее…