В России за год уничтожено более 7 миллионов килограмм запрещенных продуктов

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано отчиталась об уничтожении ведомством семи с половиной миллионов килограммов еды за прошедший год. Все провизия подпадала под российские «контрсанкции».

В «работу по части уничтожения санкционной продукции» попали в основном овощи и фрукты. Больше всего в России уничтожались «стали яблоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины, виноград».
Таким образом, растительной продукции уничтожили 7,282 тысячи тонн. На мясо пришлось лишь 228,6 тонны, что в ведомстве объяснили системой электронной ветеринарной сертификации, затрудняющей нелегальный ввоз продукции.
Больше всего еды уничтожили в Брянской и Смоленской областях. Чуть отстают Тверская и Псковская области, а замыкают «тройку лидеров» Ростов-на-Дону, Волгоград и Калмыкия.
Напомню, что в настоящий момент «контрсанкции» решением правительства продлены до конца 2017 года, при этом, по данным Министерства экономического развития, подорожание продуктов со времени их ввода составило 31,6%, что почти в воловину увеличило общий процент инфляции в стране.
« Росгвардия не согласна выселять должников
Похищенного цыганами мальчика нашли через 16 лет »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это всё быстрее похоже на… диверсию..- действительно в магазинах практически нечего выбрать..- много продукции низкопробной и не вкусной.А ведь фермерский сыр тоже дорогой...- 1500руб.за кг. Я тоже думаю а как пенсионерам по таким ценам купить сыр??-очевидно покупать будем зимой, когда Медведев всем пенсионерам даст единовременно… аж 5тыс.рублей!!!
+2
зимой нечесть коллекционирущая деньги поднимет цены при повышении на 5 тысяч рублей)) забудь про это! ты живёшь в эпоху варварского капитализма 12 веков. с высоко социального государства с 90% самообслуживанием и полным циклом производства за 17 лет предыдущих РФ скатилась до варварства и развала 12 века… хотя в 12 веке хотя бы еду сами растили ))))
+2
С такой гордостью рапортуют об уничтожение продуктов! Да ещё области соревнуются кто больше! Когда в стране столько ниших пенсионеров! Это безумство и дурь власть придержавших!
+2
когда страной управляюи шизофреники то и поступки они совершают шизофреницеские!
0
Дурдом!
+1
Где-то люди голодают. Отдавали бы продукты хорошего качества, например, в детские дома или малоимущим, их становится все больше в обществе. В те же тюрьмы, в конце концов, но зачем уничтожать? Скорее это только на бумаге было сделано.По рынкам развезли, отчитались, ждут следующий«улов».
0
у тебя логика нормально обычного человека а у лилипукина и его стаи логика другая))) они из 90х. им всё пох и нах.
+3
Я этого не понимаююю, Ну хоть убей!
+3
и не поймёшь))) логика шизофреников КГБ из 90х осмыслению в обще не поддаётся! это люди без чести, совести и морали! и действуют импульсивно)) для них лидерство и патриотизм — это продать свою страну, опустить экономику на дно и искать куда ещё поглубже опустить водолазами улюкаевыми, создавать нищих миллионами в год))) а ты тут про продукты пишешь… это мелочь по сравнению с геноцидом от полоумных КГБэшников.
+3
лучше бы голодных накормили
+1
так кгбэшная полоумная шайка наоборот плодит нищих миллионами в год! зачем им кормить нищих? они геноцидом уничтожают часть лишнего населения))
+1
  • avatar
  • alik
Как «лохмато» в заголовке написано… 7 миллионов килограммов. Это как мой сосед считает в СЕКУНДАХ сколько ему осталось до пенсии, хотя проще сказать… 3,5 месяца, ан нет он говорит: — около 10 000 000 секунд.
+3
Чушь… Ничто не уничтожено… Просто тупо продано…