Следователи бегут из Следственного комитета

После ареста высокопоставленных сотрудников столичного СК — первого заместителя руководителя московского главка Дениса Никандрова и начальника управления собственной безопасности Михаила Максименка — в ведомстве стало неспокойно. Одни следователи пытаются перевестись в полицию или прокуратуру, другие и вовсе увольняются.

Следователи бегут из Следственного комитета

— Помимо меня у нас еще 10 человек увольняется, — говорит один из следователей (свое ФИО просил не указывать). — Тоже творится в районах: люди подают рапорты об увольнении одни за другим. Почему? Просто всем все надоело: колоссальные нагрузка, странности начальства, маленькие деньги. Зарплата у «важняка» в городе примерно 50 тысяч рублей, а он одновременно ведет по 4-5 сложных дел. Голова буквально пухнет от переизбытка информации и бумажной работы. Вообще увольняться в столичном главке начали еще при Никандрове. Просто сейчас все активизировалось. Куда уходят? В адвокаты, в службы безопасности крупных предприятий, где заработок минимум в два-три раза больше и проблем в сто раз меньше.

— Новость об увольнении большого количества сотрудников в ГСУ не стала для меня чем-то удивительным, — комментирует бывший следователь по особо важным делам СК РФ Андрей Гривцов. — Многие следователи не готовы мириться с действующей системой, которая, к сожалению, не принимает независимых и самостоятельных, а любит послушных и не желающих думать. Плохо то, что дела тех, кто уходит, передают другим следователям, которым приходится вникать в них заново. К чему это приведет? Расследования будут длиться дольше, путаниц и ошибок в материалах может быть больше.

Оставить комментарий

Последние комментарии

zubowyu

Сроки замаячили… Как крысы с корабля.

glavУХ

Знаете сколько в одном из отделов осталось аналитиков? Ну это такие люди, которые думают на основании имеющихся материалов дела, прошлых дел и много, многого другого и дают следователям подсказки, в какую сторону дальше «рыть»? Так вот ни много ни мало… один.

Bulat Sardaligar

А на их место люди с дипломами… как по Петросяну, со штампом- «осторожно, специалист ».

vlad-tar

Весьма симптоматично! В посте, указанные причины имели место быть, но пачками никто хлебные места не покидал. Разбегаются как тараканы, на которых плеснули кипятком! Несколько утрируя, можно сказать, что организованная преступность-это и есть система правоохранительных органов всех мастей. Они все крышуют, в курсе всех наркотрафиков и прочего криминала и с этого имеют огромные деньги. Если эта чистка всерьез и надолго, то с годами доверие граждан к правоохранительной системе может восстановится.

alik

Видно у подчинённых тоже «рыльце в пушку» раз начали «делать ноги» после ареста босса. Просто так наверное не арестуют.

muhllis1

Мнение автора конечно имеет косвенные факты, причины увольнения следователей, но почему не пишут основную причину? Это, то что следователи поступают на службе не работать, а зарабатывать. Это основная причина увольнения. И, не морочите людям головы. Нельзя сказать, что в СК ( и следователи других стран СНГ), сотрудники не могут работать, это было бы глупо.Там такие головы сидят… ой, ой, ой.

zaretsckaya

Честные следователи бегут (им там нечего делать) «верхушка не даёт работать, а обеспечивать натурой верхушку уже всем надоело. Перевелись в РОССИИ — ОФИЦЕРЫ, осталась одна ГНИЛЬ. ЭТИ » офицеришки уже забыли, что такое ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ и РОДИНА. Я не говорю про всех — есть у нас ОФИЦЕРЫ (с большой буквы), которые любят свою страну — на них и держится РОССИЯ. А остальные — так пришей кобыле хвост — одни УРОДЫ, офицеришками и то страшно их назвать — это УБЛЮДКИ, которые позорят наш народ, прихвостни и оторвы нашего общества.Так стыдно за РОССИЮ, что в ней водятся такое ЧМО.

podguzov

Пока существует капитализм, следовательно, власть больших денег, всегда будут крупные преступники и все полицейские будут продажными. При капитализме нет мотива быть честным следаком и честным полицаем.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024