Спокойный убийца после резни поел и поспал

Сильным алкогольным опьянением объяснил подозреваемый следователям убийство двоих человек возле метро «Рязанский проспект». Сыщики поймали злодея буквально через несколько часов мирно храпящем в кровати.




Как выяснил СМИ, правоохранительные органы «по горячим следам» задержали 33-летнего водителя дорожной службы Иван Скоркина. По версии следствия, будучи сильно пьяным он ранним утром 12 августа около дома номер 46 на Рязанском проспекте напал с ножом на двух мужчин — продавца круглосуточного пивного магазина, 69-летнего уроженца Армении Льва Камаляна и клиента торговой точки, 36-летнего уроженца Киргизии Нурика Мундузова. В результате один из них умер на месте, второй скончался в машине «Скорой помощи». Кроме того, подозреваемый ранил в руку 29-летнего мотоциклиста Александра, который попытался остановить злодея.
Сыщики вычислили Скоркина практически сразу по камерам наружного наблюдения. Совершив жесткое убийство, подозреваемый на работу так и не вышел, его трактор простоял целый день. Руководство обнаружило Ивана мирно спящим на кровати. Будить его не стали, так как поняли, что он сильно пьян.
Как впоследствии удалось установить оперативникам, Скоркин успел переодеться, выбросить испачканные кровью шорты, само орудие преступления, а после этого даже плотно покушал. Сейчас Иван говорит, что ничего не помнит о расправе. Однако его опознал главный свидетель. Удивляет то, что злодей точно знал, куда ударить, чтобы удар был смертельным. Александр находится в больнице, ему чудом удалось выжить, убийца целился в шею, но парень в последний момент смог прикрыться рукой.
Впрочем, Скоркин за свою недолгую жизнь уже дважды был судим за разбой в 2005-м и 2008 годах. После последней отсидки он перебрался в Белокаменную из родного поселка Поныри Курской области, где живут его родители и брат с сестрой. По словам близких друзей, семья Скоркина очень скромная и благополучная.
Некоторое время гость столицы перебивался случайными заработками, но в 2014 году устроился на работу в дорожную службу — сначала простым рабочим, потом его повысили до механизатора. Скоркин проживал в общежитии на Ферганской улице вместе с гражданской женой, которая являлась его землячкой. Женщина также трудилась в дорожной службе. Поскольку на родине у нее остался маленький ребенок, ей пришлось уволиться и уехать домой. Но Иван тоже не смог жить в разлуке и перешел на вахтовый метод — работал две недели через две.
На работе к Скоркину нареканий никогда не было. Наоборот окружающие отмечали, что он очень веселый и добродушный человек, правда, скрытный. Ни в драках, ни в разборках замечен не был. Свое пагубное пристрастие умело скрывал.
Родители и сослуживцы в шоке. «Мол, он не мог такое совершить, с его-то щуплой комплекцией», уверены они. Но факты говорят другое. Кстати, сотрудники московской полиции до сих пор разыскивают подельников Скоркина — возможно он был не один.
« После суда над диверсантами Кремль должен...
Чиновники скрывают смертность на больничной койке »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
нет слов
-7
жаль националиста Сорокина… ведь он не злодей А также я не терплю дикарей из Азии и Кавказа
+1
ну, и дурак же ты, сил нет!
+3
Был бы кавказец, представляю какую бурю в стакане ты поднял бы. А нет… свой оказался.