В России за год уничтожено более 7 миллионов килограмм запрещенных продуктов

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано отчиталась об уничтожении ведомством семи с половиной миллионов килограммов еды за прошедший год. Все провизия подпадала под российские «контрсанкции».

В России за год уничтожено более 7 миллионов килограмм запрещенных продуктов

В «работу по части уничтожения санкционной продукции» попали в основном овощи и фрукты. Больше всего в России уничтожались «стали яблоки, груши, персики, томаты, перец, баклажаны, клубника, апельсины, нектарины, виноград».

Таким образом, растительной продукции уничтожили 7,282 тысячи тонн. На мясо пришлось лишь 228,6 тонны, что в ведомстве объяснили системой электронной ветеринарной сертификации, затрудняющей нелегальный ввоз продукции.

Больше всего еды уничтожили в Брянской и Смоленской областях. Чуть отстают Тверская и Псковская области, а замыкают «тройку лидеров» Ростов-на-Дону, Волгоград и Калмыкия.

Напомню, что в настоящий момент «контрсанкции» решением правительства продлены до конца 2017 года, при этом, по данным Министерства экономического развития, подорожание продуктов со времени их ввода составило 31,6%, что почти в воловину увеличило общий процент инфляции в стране.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Чушь… Ничто не уничтожено… Просто тупо продано…

alik

Как «лохмато» в заголовке написано… 7 миллионов килограммов. Это как мой сосед считает в СЕКУНДАХ сколько ему осталось до пенсии, хотя проще сказать… 3,5 месяца, ан нет он говорит: — около 10 000 000 секунд.

simanovavalentinka

лучше бы голодных накормили

glavУХ

Я этого не понимаююю, Ну хоть убей!

elena_nikitina_1974

Где-то люди голодают. Отдавали бы продукты хорошего качества, например, в детские дома или малоимущим, их становится все больше в обществе. В те же тюрьмы, в конце концов, но зачем уничтожать? Скорее это только на бумаге было сделано.По рынкам развезли, отчитались, ждут следующий«улов».

bcbk68

Дурдом!

zv1944

С такой гордостью рапортуют об уничтожение продуктов! Да ещё области соревнуются кто больше! Когда в стране столько ниших пенсионеров! Это безумство и дурь власть придержавших!

sh-n-a

это всё быстрее похоже на… диверсию..- действительно в магазинах практически нечего выбрать..- много продукции низкопробной и не вкусной.А ведь фермерский сыр тоже дорогой...- 1500руб.за кг. Я тоже думаю а как пенсионерам по таким ценам купить сыр??-очевидно покупать будем зимой, когда Медведев всем пенсионерам даст единовременно… аж 5тыс.рублей!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024