Школьник зарезал одноклассника

Красноярские следователи продолжают выяснять обстоятельства кровавой разборки между школьниками, которая закончилась гибелью одного из них. Предварительно установлено, что подростки сначала повздорили в соцсетях, после чего один из них вызвал обидчика на улицу. С собой он прихватил нож.

Подросток поссорился со сверстниками в социальных сетях. Накануне они встретились в одном из дворов на Судостроительной улице для «разборок». В этот момент школьник вытащил складной нож и вонзил лезвие оппоненту в грудь.
Пострадавший подросток попытался сбежать, однако далеко уйти он не смог из-за острой кровопотери. Прибывшие на место происшествия медики пытались оказать ему помощь, однако от полученной раны мальчик умер на их руках.
Как сообщает пресс-служба управления СКР по Красноярскому краю, против юного убийцы не будут возбуждать уголовное дело — он не достиг 14-летнего возраста. Также отмечается, что ни он, ни его жертва ранее не состояли на учете в полиции.
В настоящее время следователи продолжают опрашивать очевидцев, педагогов и одноклассников.
« Тихая китайская революция
Элла Памфилова рассказала о работе над ошибками... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В силу малолетнего возраста нельзя привлечь к уголовной ответственности юного зверя. И таких преступлений становится все больше, а значит нужно снижать возраст уголовной ответственности иначе эти звереныши будут пользоваться своим малолетством.
-1
  • avatar
  • bja1
Убийцу расстрелять. А родителям — пожизненное. Чем ниже интеллект — тем больше пытаются навязать свой образ мышления недоносков. Если общество не может противостоять зверью у которого амбиции не соответствуют эрудиции — это уже деградация общества. Пора задуматься о системе воспитания и наказания.
+1
Зверьё растёт.Не будут возбуждать уголовное дело. Он пойдёт дальше убивать и всё будет безнаказанно для него.
+2
Давно уже пора в таких случаях уничтожать не взирая на возраст… как террориста. Иначе, ещё убьёт ..!
+4
Родителям и родственникам убитого мальчика соболезнования. А убийцу надо бы посадить пожизненно. Он когда пошел на разборки, осознанно взял нож. Это мы начинаем пожинать плоды фильмов, передач где говорят и показывают убийства, насилие, издевательства. Где наши добрые фильмы-сказки? Пора бы законодателям пересмотреть законы о таких случаях. Надо очень строго наказывать малолетних преступников-убийц.
+5
В Америке одному такому 12 летнему, дали пожизненно, без права на помилование!
0
Вот тут я полностью поддерживаю, пожизненно и без помилования
0
Его жизнь накажет.Безнаказанно ни что не остается- ни одно злодеяние.Значит Бог ему судья.
+6
  • avatar
  • alik
Для того, чтобы взять в руки нож и применить его, он достаточно взрослый щенок, а вот уголовное дело нельзя возбуждать. Глупость несусветная в Законодательстве.
0
Нет 14-можно убивать безнаказанно
+4
Один погиб а другой мерзавец будет ходить по земле безнаказано.