Учительница в Перми избила первоклассника

В Пермском крае правоохранительные органы начали проверку в отношении учительницы, которую родители обвинили в систематическом избиении их сына-первоклассника. По их словам, женщина начала бить ребенка из-за того, что они отказались сдавать деньги на рабочие тетради.

Учительница в Перми избила первоклассника

Информация о конфликте в школе была опубликована на странице «Общественного Совета за права детей на образование в Пермском крае» во «Вконтакте».

В организацию обратилась мать мальчика. После того, как ребенок начал жаловаться на побои (по его словам, учительница била его дневником по голове) и унижения, мать дала ему диктофон.

Сделанные школьником записи подтвердили его слова. Как отмечает портал «ProGorod Пермь», для начала мать школьника переговорила с преподавателем и та пообещала, что больше не будет прикасаться к ребенку.

Однако вскоре учительница снова наорала на него и ударила указкой по руке. Апофеозом издевательств стала ее попытка засунуть свои пальцы в рот ребенку (так она якобы пыталась отучить его от привычки грызть ногти).

Директор школы встала на защиту педагога. В частности, она провела собрание родителей и продемонстрировала им заявление потерпевших. По ее словам, из-за жалобы учительницу могут уволить и детей будет некому учить.

В результате родители мальчика были вынуждены написать еще одно заявление — в этот раз о переводе школьника в другой класс.

Оставить комментарий

Последние комментарии

gorbenko1980

Да уж! Лучше бы сдала деньги на учебники((( Теперь у ребенка отвращение к школе будет и психологическая травма на всю жизнь.

Сталин

Бедные учителя, копейки получают ещё и во всём виноваты

СТРАННИК

Никакие " копейки" не виноваты, если человек не на своём месте, в «вертухаи» надо идти, с такими замашками!

firmanakal

Заявление нужно было писать в прокуратуру и на училку, и на директриссу, а не о переводе ребёнка в другую школы. Таких «педагогов» близко к детям подпускать нельзя.

diana200200

Первоклассника бить — это бедные учителя? Таких в шею нужно гнать и родителям в полицию на учителя и директора школы что защищает такого «педагога»…

iru41964

Зто не учительница, это гадина какая-то!!! Сажать таких «педагогов», не раздумывая-психологическая травма маленькому человечку обеспечена!!! А ведь, наверное, ребенок хотел и учиться, и в школу… а тут…

alik

То что «отпрыск» на уроке играет с телефоном и на замечания учителя не реагирует, это нормально, а сказал что то учитель или сделал запись в Дневнике, он плохой. И «предки» часто идут против учителя, защищая своё чадо, хотя оно не право.

vini_2011

Тут сложно осуждать учительницу — когда сапляк мнит из себя этокого мачо — тут Лукашенко меня потдержит он мудрый Белорусс -если избила — обидно почему не прибила в нем все то что у него так выперло!!!

said-hotabich

а видео в подтверждение слов мальчика есть, ведь и у первоклашек айфоны есть с камерами, так что пока нет видео нет и обвинения.

braga_n1966

Учителя не оправдываю, но...«била дневником»? Какой в первом классе дневник? Они еще и буквы не знают, не все выучили!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024