Учительница в Перми избила первоклассника

В Пермском крае правоохранительные органы начали проверку в отношении учительницы, которую родители обвинили в систематическом избиении их сына-первоклассника. По их словам, женщина начала бить ребенка из-за того, что они отказались сдавать деньги на рабочие тетради.




Информация о конфликте в школе была опубликована на странице «Общественного Совета за права детей на образование в Пермском крае» во «Вконтакте».
В организацию обратилась мать мальчика. После того, как ребенок начал жаловаться на побои (по его словам, учительница била его дневником по голове) и унижения, мать дала ему диктофон.
Сделанные школьником записи подтвердили его слова. Как отмечает портал «ProGorod Пермь», для начала мать школьника переговорила с преподавателем и та пообещала, что больше не будет прикасаться к ребенку.
Однако вскоре учительница снова наорала на него и ударила указкой по руке. Апофеозом издевательств стала ее попытка засунуть свои пальцы в рот ребенку (так она якобы пыталась отучить его от привычки грызть ногти).
Директор школы встала на защиту педагога. В частности, она провела собрание родителей и продемонстрировала им заявление потерпевших. По ее словам, из-за жалобы учительницу могут уволить и детей будет некому учить.
В результате родители мальчика были вынуждены написать еще одно заявление — в этот раз о переводе школьника в другой класс.
« Замуж со школьной скамьи?
Водитель убил людей на остановке »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот тут ругают учительницу а по каком праву, ведь кроме слов родителей никаких фактов нет.
0
а почему только дневником а не учебником или книгой капитал?.. нет. просто родители видно хотят с учительницы бабки поиметь,
+2
Это не учитель.
0
бить детей нет.права… умный педагог… поговорил бы с ним… родителями… знаю по опыте… если ребёгок не ухожен… беден… родители не смотрят и так далие… вот где должен быть педагог… помочь… прежде всего помоч… а потом начинать воспитывать но не палочным методом… этому человеку не место в школе… и я бы своего ребёнка не отдала бы к ней… другое… ученик вёл плохо… мешал проводить уроки… на это есть пед совет… где всё обсуждается и решается вопрос о этом человеке… учителя будьте осторожны… если вы выбрали эту профессию… будьте учителем с Большой буквы…
+1
Учителя не оправдываю, но...«била дневником»? Какой в первом классе дневник? Они еще и буквы не знают, не все выучили!
0
а видео в подтверждение слов мальчика есть, ведь и у первоклашек айфоны есть с камерами, так что пока нет видео нет и обвинения.
+1
Тут сложно осуждать учительницу — когда сапляк мнит из себя этокого мачо — тут Лукашенко меня потдержит он мудрый Белорусс -если избила — обидно почему не прибила в нем все то что у него так выперло!!!
+1
  • avatar
  • alik
То что «отпрыск» на уроке играет с телефоном и на замечания учителя не реагирует, это нормально, а сказал что то учитель или сделал запись в Дневнике, он плохой. И «предки» часто идут против учителя, защищая своё чадо, хотя оно не право.
+2
Зто не учительница, это гадина какая-то!!! Сажать таких «педагогов», не раздумывая-психологическая травма маленькому человечку обеспечена!!! А ведь, наверное, ребенок хотел и учиться, и в школу… а тут…
0
а кроме слов родителей есть доказательства вы их видели чтб учителя огульно оскорблять а если выяснится что учителя оклеветали.вы как себя чувствовать будите или у вас типа писай в глаза всё одно божья роса?
+4
Первоклассника бить — это бедные учителя? Таких в шею нужно гнать и родителям в полицию на учителя и директора школы что защищает такого «педагога»…