Экс-замначальника таможни «Внуково» задержан на казахстанской границе

Бывший исполняющий обязанности заместителя начальника таможни московского аэропорта «Внуково» Роман Курзенков, находящийся в международном розыске, задержан на российско-казахстанской границе.

Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила журналистам представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова.
Она рассказала, что Курзенков был задержан на российско-казахстанской границе накануне. После задержания он был доставлен в Москву к следователю, который провел допрос. Сегодня следователь ходатайствует перед судом об избрании Курзенкову меры пресечения в виде ареста.
В апреле этого года следственные органы московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении Курзенкова и трех его коллег. Речь идет об исполняющем обязанности начальника отдела специальных таможенных процедур №4 Михаиле Фасте, главном государственном таможенном инспекторе Игоре Кудряшове и заместителе начальника отдела специальных таможенных процедур №3 Алексее Плитине.
Следствие считает, что Курзенков и его подельники организовали канал незаконного ввоза товаров из Турции через «зеленый коридор» (таможенный коридор, который не подразумевает каких-либо деклараций, сборов и проверок).
« Юрист ФБК связала нападение на мужа со своей...
Судебные приставы предложили искать должников в... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пора строить передвижную виселицу.
+1
Может, лучше гильотину? Как приспособление, уже опробованное на практике.
0
С кем-то не поделились :-)
0
Конфискация где???
0
В Караганде. И от границы недалеко.)))
0
1000 километров от границы до Караганды.
+2
  • avatar
  • alik
Почувствовали, что жареным запахло и как тараканы расползаются. Всех выловить и сформировать команду бурлаков баржи таскать, вот экономия топлива будет.
+1
— Там их всех надо менять или закрывать, как и ментуру и под…