Стало известно о происхождении следов спецсостава на руках Улюкаева

Алексей Улюкаев не прикасался к деньгам, которые он вынес из офиса «Роснефти». По данным газеты «Коммерсантъ», он держал в руках кейс, в котором были деньги




По данным источника газеты, близкого к ФСБ, Улюкаев должен был получить в офисе два кейса с долларами. Один из них он получил в одном из офисов «Роснефти», другой министру якобы пообещали донести до машины и положить в нее. Непосредственного контакта с долларами у Улюкаева не было, однако на его руке остался след от ручки кейса, которую сотрудники спецслужб обработали специальным веществом.
Источник издания также сообщил, что задержание чиновника затянулось на много часов, потом что следователям пришлось описывать каждую из купюр. Всего их было 20 тысяч номиналом 100 долларов каждая.
Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев заявил, что Улюкаев охарактеризовал произошедшее с ним как «провокацию в отношении государственного чиновника».
Собеседник «Коммерсанта» отметил, что операция по задержанию Улюкаева была похожа на ту, в результате которой правоохранительным органам удалось взять под стражу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. По его словам, в оперативном эксперименте могли участвовать подчиненные Олега Феоктистова, который раньше трудился заместителем начальника управления собственной безопасности ФСБ, а в настоящее время является вице-президентом «Роснефти» по безопасности.
О том, что на руках Улюкаева были «специфические следы» во вторник вечером сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Она также утверждала, что Улюкаев требовал от представителя «Роснефти» взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению компанией 50,08% акций «Башнефти» у государства, при этом высказал угрозы создать препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия. По словам Петренко, представители «Роснефти» своевременно обратились в правоохранительные органы, и «14 ноября Улюкаев при получении взятки был задержан с поличным».
Вечером 15 ноября решением президента Владимира Путина Улюкаев был снят с поста министра экономического развития.
« В Москве задержан бывший вице-губернатор...
Имущество и офшоры Алексея Улюкаева »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
итересное дело он не не трогал деньги потому что трогал только кейс с деньгами, получается если вор виащил кошелёк из кармана, он не воровал денег потому что трогал только кошелёк.
0
Что-то слабо верится, хорошо разработанная спец операция только кому она выгодна.
+1
Сколько ещё мразей в стране из среды крупных чиновников… смерть одному… может и другим стало бы не повадно… не пора ли подумать о правосудии…
+2
Пора отменять мораторий на смертную казнь для государственных слуг народа.
+1
Стрелять таких поэтов надо.
0
д о с т а л и сколько отвалил за моя твоя не понимат? не брали суки не видели твари такие чистенькие как младенец
-1
ах да, вы ещё скажите что его специально кто то подставляет ручки чистые измазал какой то индюк
+5
А что ожидать от человека, который свой путь наверх начинал шестёркой в команде Гайдара и Чубайса? Ради этого в 1993 году и грохотали танки в центре Москвы.
+3
Если бы только грохот… но ведь еще и жертвы были.
+9
Такие акции надо было проводить раньше, долгие сборы принятия мер, порождают чувство безнаказанности. Запущенную болезнь лечить гораздо трудней и самое главное они негативно влияют на окружающих.
+4
Ну и рожа!
+2
Не понятно, где собака зарыта! Мучают меня странные сомнения…