В московской области задержаны члены ячейки «Таблиги Джамаат»

ФСБ и МВД при силовой поддержке Росгвардии задержали на территории московского региона семерых участников организации «Таблиги Джамаат», признанной в РФ экстремистской.




Об этом в четверг, 22 декабря, передает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по Москве и Московской области.
«В ходе обысков изъяты экстремистская литература, средства связи, а также электронные носители информации с отчетами о работе», — отмечается в сообщении.
Как сообщили в ФСБ, задержанные члены экстремистской группировки привлекали новых сторонников и проводили их «идеологическую обработку». Завербованные ими новобранцы отправлялись на обучение в лагеря в Афганистане и Пакистане.
Международная религиозная организация «Таблиги Джамаат» решением Верховного суда России от 7 мая 2009 года признанаэкстремистской. Ее деятельность в России запрещена.20 октября в Татарстане пресеклидеятельность ячейки «Таблиги Джамаат».
Организация была основана в начале XX века в Британской Индии. «Таблиги Джамаат» примерно переводится как «Общество проповедников веры» и ставит целью распространение ислама в мире.
« В торговом центре Москвы до смерти избили...
Михалков проиграл в суде дело о «налоге на... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да разве их две? Когда я поговорила в ОК с мусульманкой о ее фото-в Москве целая улица мусульман перекрыта из-за намаза. Так она мне сказала-Вон отсюда, это наша страна.