В российских ОВД и изоляторах в 2016 году погибло 99 человек

С начала 2016 года в России в отделах полиции, изоляторах временного содержания (ИВС) и следственных изоляторах (СИЗО) погибли как минимум 99 человек.




Как сообщает сайт проекта «Русская эбола», анализирующий сообщения о смертях задержанных в открытых источниках. Речь идет только о тех смертях, которые попали в СМИ и были подтверждены затем официальными пресс-службами ведомств. В списках умерших — 94 мужчины и пять женщин.
В отделах полиции скончались 42 человека, в СИЗО — 29, в ИВС — 18 человек. Кроме того, трое россиян в прошедшем году умерли в служебных полицейских автомобилях, трое — в больницах, куда их госпитализировали из изоляторов, двое — в помещениях Центра «Э», один в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) и еще один — в суде, уточняет «Медиазона» данные «Русской эболы».
В отчете учитывается статистика с января до 26 декабря прошедшего 2016 года. Чаще всего в официальных отчетах полиции причиной смерти называется «самоубийство». По официальным данным, покончили с собой 46 человек.
От «внезапно ухудшившегося самочувствия» умерли 38 человек, трое получили несовместимые с жизнью травмы от сокамерников, еще четыре человека погибли от рук полицейских. Трое умерли от эпилепсии, один скончался после пожара в ОВД.
Средний возраст погибших в 2016 году составил 37 лет. Самому молодому среди них было 17 лет, старшему — 66 лет.
Больше всего жертв задержаний и арестов пришлось на февраль, когда умерли 14 человек, и на август, когда погибли 12 задержанных. В декабре и июле «Русская эбола» фиксировала по девять смертей, в марте, июне и сентябре — по восемь, в январе и ноябре — по семь, в апреле и мае — по шесть, в октябре погибли пять человек.
В 2015 году, по данным «Русской эболы», в отделах полиции, изоляторах временного содержания и СИЗО погибли 197 человек.
« Завершено расследование дела о пожаре в ТЦ...
Кто напал на экипаж вневедомственной охраны... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне тоже кажется, что статистика приуменьшена. На «воле» больше скончалось.
+1
ВСЕГО? да ладно! Не может такого быть! :))
0
Что-то не видно у них по два адвоката, ЕСПЧ, и прочей и атрибутики. Видать только за «политику» бонусы раздают!
0
Да я уже умучилась на эту тему говорить, Серёж! Правда надоело. Уже, как попугай повторяю тока комменты. Хоть копируй! Ну не права я и ладно. Я даже не настаиваю. Но когда за МНЕНИЕ называют дурой… Я-то никого не называю! Тока тебя! :)) Но ты друг старый. :)) Тебя можно. :))