Навального избили в Волгограде

Местные жители подарили оппозиционеру фашистскую каску
С диким скандалом прошло открытие предвыборного штаба Алексея Навального 24 марта в Волгограде. Жители города не могут простить сторонникам оппозиционера, что те разместили накануне в Твиттере «Родину-мать» с измазанными зеленкой лицом и руками.




Волгоградцы несколько часов стояли перед входом в штаб и ждали, пока политик выйдет к ним и извинится. Как только Навальный появился на крыльце, агрессивно настроенные люди устроили потасовку. В завершение политику вручили фашистскую каску. «По таким в Волгограде узнают кого бить», — сказал ее даритель Ярослав Князев, председатель «Бессмертного полка». Каску Навальный принял.
Днем раньше сайт гражданских инициатив опубликовал петицию, созданную ветеранами города «Виновные в глумлении над памятником „Родина-мать зовет!“ должны ответить за свой поступок!».
«Эта омерзительная ситуация в очередной раз доказывает, что для Навального и его сторонников нет никаких ценностей, нет морали, нравственности и уважения к нашей истории. Главная их цель — собственная реклама и жажда наживы, — говорится в петиции. — Для достижения этого они не остановятся ни перед чем. Им наплевать на историю нашего города, историю всей страны, на кровопролитные бои, которые велись на сталинградской земле, и память тысяч погибших… Мы призываем всех выйти на защиту „Матери Родины“ и спровадить неофашистов с нашей земли, как это уже было сделано 75 лет назад. Мы — потомки героев. Мы не посрамим память и честь наших отцов!»
— С правовой точки зрения никаких санкций для Навального и сотрудников его штаба не последует. Говорить о вандализме применительно к данному случаю нельзя, так как ст. 214 Уголовного кодекса содержит четкое определение такого деяния — осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Ничего из перечисленного в данном случае нет, — комментирует «МК» адвокат Олег Сухов. — Также публикацию фотографии нельзя приравнять ни к уголовному, ни к административному составу хулиганства. Скорее всего, петиция не повлечет за собой никаких правовых последствий и просто послужит средством для выражения возмущения жителями города.
— Я бы порекомендовала Алексею Навальному потребовать от людей, которые разместили провокационный твит, удалить его, — говорит адвокат Оксана Михалкина. — Подобные вещи в любом случае наносят удар по репутации политика.
Сам же Навальный по приезде в город сразу поехал к знаменитому монументу и разместил его фотографию в Твиттере (уже без фотошопа) с подписью «Всем привет из Волгограда. Первый раз здесь. Сразу поехал посмотреть на неё. Мощь. Великий памятник великим событиям».
« За ввоз в Россию свыше 5 литров крепкого...
Медведев изменил тариф системы «Платон» »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Пока у Навального нет технических возможностей, заставить своих бандерлогов залезть на Родину-Мать и измазать её реально. Но когда российские избиратели в очередной раз проголосуют за самозванца, то он не только измажет, он изгадит, как и Ельцин с Чубайсом и Гайдаром, и памятник и саму Родину. Пока народ не понимает, ни от Путина, ни от Навального ничего не зависит. Деньги у предпринимателей, особенно у олигархов. Сколько хотят, кого хотят, столько того и кого и купят. Хотите, действительно, избавится от взяткодателей и взяткополучателей, стройте коммунизм. Не хотите строить, не надо, живите под коррупционенрами и не поскуливайте.
+1
Кто говорит правду того не любят и от него отдаляются. Смотрите в глаза правде
+1
Финансируемые Путиным казачки работают? Толпой на одного идти не боятся?
0
Не судите по себе, это вы за деньги готовы на всё, как и Навальный. выбирайте кого хотите, а жить будете всё равно под властью взяткодателей, потому, что они главные действующие лица при капитализме.
0
В основном финансируют сами россияне — фонд Новального есть такой
0
  • avatar
  • bja1
Когда то выступал Ельцин — хлопали в ладоши. Потом прослезились. Теперь хлопают очередному платному агенту ФБР. Американцы у себя таких катают на электрическом стуле, а нам подбрасывают как образцы «демократии».
+2
Родину-мать трогать нельзя при любых обстоятельствах и условиях. Это святое. И зеленкой святое трогать нельзя. Вышел, извинился, предложил задать вопросы, поотвечал по мере компетенции, обозначил позицию по Медведеву. А лезть в препирательства последнее дело.
+1
А коррупционеры трогают! Вот он и показал что они наделали! Не тупи.
0
Мля ждала мордобоя… а тут потолкались и всё? надо было его пристрелить
+6
Вот уже началось! Это так «власть» отвечает на его вопрос о воровстве руководства страны.В прессе тишина, на телевидении тишина.Главные «борцы» с коррупцией как рот воды набрали.А вопрос то очень простой-откуда миллиарды.
0
Где вы видели тишину? Каждый день сообщают о посажение в узилище новых губернаторов, мэров, депутатов. А вот о взяткодателях ваш Навыальный трусливо молчит, посколку знает, что с ними, хозяевами РФ не шутят. Для них заказать Навального и уехатьв Израиль, как Невзлин, пара пустяков. Потому Навальный и бьёт по хвостам, а не по причине взяточничества. Предпринимателя на свои бешенные ворованные деньги покупали, покупают и будут покупать всё и всех, даже жен стороников Навального. Не имеют права, но имеют деньги, а все сторонники Навального ради денег готовы на всё.
+3
  • avatar
  • Akela
Скажу так. Быковать конечно не нужно было, проще проигнорировать его приезд и всё, ну подарок в виде каски подарить… А на счёт того, что, по словам адвоката, пострадала репутация политика. Ну во первых, репутацию свою Навальный попортил себе сам, а эти выпады против него, идут ему же на пользу (вон как «правозащитнички „от народа“» развизжались). И во вторых, Навальный замутил всю эту хрень с выборами всерьёз? Он же, по его словам, отличный юрист, и должен знать, что судимые по таким статьям как у него, во власть не вхожи. И в третьих, хочу вернуться к первому пункту — не стоит пачкать руки о такое… об это лицо, они вон сами, между собой неплохо разбираются.
+1
Юрист. С бумагой об окончании курсов по политтехнологиям при Йельском университете.
0
ну чёж вы не отъеbетесь от него тогда.мелкий парень, на мелких пожертвованиях, с мелкой репутацией. тусуйтесь с путиноидами своими.мы же к вам не лезем с зеленкой и казаками дресированными
0
дебилоид — это ты. Никто к говну и не лепится, оно само ко всем клеиттся. Поэтому отвалите вы, собаки куски, от страны, от народа.
0
вы из телемассовки блевотных кисилевских ток шоу похоже
+1
  • avatar
  • Akela
))) Заметьте, не я это сказал. Ваши слова: Мелкий парень, на мелких пожертвованиях, с МЕЛКОЙ РЕПУТАЦИЕЙ. ))) Прежде чем писать в защиту кого либо, пишите сначала на черновике, чтоб в лужу в очередной раз не сесть. ))) А то, благодаря таким «адвокатам» как вы, Навального опустили ниже плинтуса, откуда ему не подняться, никогда. Всего вам… )))
+1
кавычки надо было поставить для вас.если так плоско воспринимаете
0
Народ сошел с ума! Не разобравшись, бьют человеку морду!(((