Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек.




Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.
Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.
В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.
Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается в России не первый год. По словам президента России Владимира Путина, это тонкая и чувствительная тема, требующая неспешного подхода.
« В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе
Стало известно о судьбе проекта бесплатных... »
  • -57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Экономическая модель для России это Китай ЪЪЪ Китай это наше наследие созданное Сталина посредством Советской Армии, уничтожевшая семисот тысячную японскую квантунскую армию, выбросившая армию чан-кайши и сто тысяч американских солдат ЪЪЪ
-1
Россия уже давно живёт благодаря экономики Китая и вопреки санкций США и Европы ЪЪЪ Китай запускает платежную систему «Alipay» гиганта «Alibaba Group», что приведёт в дальнейшем к уничтожение ФРС США в России, как системного зла инициирующих войну. уничтожение ФРС посредством усиления конкуренции на рынке платежей. Зачем России оплачивать расходы американской военщины направленной против России. Переформатировать Российскую платёжную систему на рубли и юани без посредника доллара задача Китая и уничтожение ряженных быдломиллиардеров обворовавших Россию ЪЪЪ
-1
Китайская экономическая модель под руководством КИТАЙСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, это будущее России ЪЪЪ
0
Ротшильд сказал о путине: --" Это платный актёр Федеральной Резервной Системы США, (Ф.Р.С. США это есть еврейский кошелёк созданный Ротшильдом, как инструмент управления проплаченными актёрами, а доллар есть маркер этого инструмента). Вся российская правящая элита, российские, ряженные долларовые быдломиллиардеры это и есть проплаченный инструмент ФРС по управлению Россией. В качествен залога экономика и ресурсы России. Не путать со Сталиным ЪЪЪ Сталин вёл борьбу на уничтожение ФРС
-1
фрс это системное зло для России, наделяющее самые низменные инстинкты властью, как то путинские крысы, олигархи обворовавшие народ и это первая производная от капитализма, фашизм на Украине с возрождением бандеровских организаций это вторая производная от капитализма. ф.р.с это и есть лицо капитализма ЪЪЪ Капитализм с лицом ф.р.с для России это раковая опухоль, уничтожающая страну, только Сталинская идеология, методология способна спасти страну ЪЪЪ
0
Белый Дом и… чёрный ДЫМ… кто-то умер молодым… Кушай кашку из СВИНЦА…
-1
Сталин сказал: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом». Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал: «Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
0
Су ка кудрин, теперь вы понимаете для чего был нужен Сталин ЪЪЪ Для справедливости!!!
+2
Tanja Moiseeva! А Вы по ходу дела не в курсе, кто у нас в России правит бал? Во всех министерствах сидят американские советники и нашим кудриным «советуют» за американские рубли, какие у нас законы выпускать. Или Вы из «них» (троллей), или Вы — д… а и не хотите думать тем, чем обычно нормальные люди думают.
+8
Мне 64 года, здоровье не очень, 9 лет на инвалидности. Но если бы была посильная надомная работа, небольшая прибавка к пенсии… Сыну 43 года, отличный специалист, а работы нет. Так может пора не пенсионный возраст сокращать, выводить деньги за границу, а открывать производство, создавать рабочие места. Ходим в китайской однжде, едим китайские продукты, свою землю сдаем китайцам в аренду.
0
Полностью согласна! Мне 64 года, здоровье не очень, 9 лет на инвалидности. Но если бы была посильная надомная работа, небольшая прибавка к пенсии… Сыну 43 года, отличный специалист, а работы нет. Так может пора не пенсионный возраст сокращать, выводить деньги за границу, а открывать производство, создавать рабочие места. Ходим в китайской однжде, едим китайские продукты, свою землю сдаем китайцам в аренду.
+5
Уверена, что через 20 лет пенсий вообще не буде, их отменят. Ведь раньше, до революции, пенсии мало у кого были. Вот сейчас и идут туда к ,, счастливому капитализму,,. Чего-либо хорошего ждать от капитализма не приходиться. Вспомните наших классиков Горького, Толстого и других, там хорошо описан ,, капиталистический рай,, и отношение к простым работягам. Вот что нас ждёт в будущем.
+2
Да, детям нашим пенсия не светит, похоже.
0
Не похоже, а точно. Пока такие НЕДАЛЕКИЕ УРОДЫ в правительстве принимают ДАУНСКИЕ законы, все будет еще хуже. Грядет революция.